最新試合結果
U11 第37回北九州近県少年サッカー大会
 
    会場:ひびきコスモス公園
2016年
12月24・25・26日(土・日・月)
12/24 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合 アスラン ● 0-1
2
予選リーグ第2試合 おんが
○ 1-0
12/25 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第3試合
三筑 ● 1-4
2
予選リーグ第4試合 椎田
● 0-2
3
予選リーグ第5試合 川副
● 0.-4
5位グループトーナメント
12/26 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
ランス香月 ● 0-2
2
第2試合 二島
○ 2-0
3
第3試合 稗田
● 0-1

 
第6回山口ウィンターマッチU11
     
会場:維新百年記念公園ちょるる広場
2016年12月23日(金)
予選 対戦相手 結 果
1
第1試合 花岡
○ 1-0
2
第2試合 勝山
△ 0-0
3
第3試合 FC山口
○ 4-2
U12 第31回フットサルハウスカップ 優勝
2016年12月24日(土)
予選 対戦相手 結 果
1
第1試合 吉見
○ 8-2
2
第2試合 SFC
○ 17-0
3
第3試合 バンブー
○ 4-2
4
第4試合 大嶺 ○ 3-2
決勝トーナメント 対戦相手 結 果
1
準決勝 バンブー ○ 7-0
2
決勝 吉見
○ 6-2
 
U12 鶴居カップ 準優勝
2016年
12月17日(土)18日(日)
12/17 予選リーグ 対戦相手 結 果
1
第1試合 弥生
○ 8-2
2
第2試合 三保
○ 6-0
3
第3試合 鶴居SSS
○3-2
12/18 決勝リーグ 対戦相手 結 果
1
第4試合 新宮 ○ 1-0
2
第5試合 はやぶさ ○ 3-0
12/18 順位決定戦 対戦相手 結 果
1
準決勝 明治北 ○ 2-1
2
決勝 三佐
● 3-6

 

 
U12 東岐波少年サッカーフェスタ・石崎カップ2016
2016年
12月10日(土)11日(日)
12/10 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 華城 ○ 7-0
2
第2試合 黒石
○ 2-1
3
第3試合 小郡
○ 5-0
12/11 試合 対戦相手 結 果
1
第1試合 クレフィオ
○ 3-2
2
準決勝 二島FC
○ 1-0
3
決勝 レノファ山口 ● 2-2(延長0-2)
 
  
U10 第44回少年サッカー萩大会 優勝 
2016年12月4日(日)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 長門
○ 5-0
2
第2試合 萩明倫
○ 3-0
3
第3試合 バンブー ○ 4-0
4
第4試合 吉敷
○ 4-0
5
第5試合 平川 ○ 1-0
 
 

U11 第44回少年サッカー萩大会 第3位
2016年12月3日(土)
予選リーグ 対戦相手 結 果
1
第1試合 長門FC
○ 4-1
2
第2試合 大内SS
○ 4-1
決勝リーグ 対戦相手 結 果
1
第1試合 平川 ● 1-2
2
第2試合 吉敷 ● 1-3
   
U10 防府市低学年大会
2016年11月26日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 フトゥール周南
○ 2-0
2
第2試合 秋月
△ 0-0
3
第3試合 佐波
○ 11-0
4
第4試合 新田 ○ 3-0
決勝トーナメント 対戦相手 結 果
1
準決勝 東岐波 ● 1-1(PK5-4)
2
3位決定戦 小郡
○ 2-1
 
  
U9 秋月招待
2016年11月23日(水)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 久保
○ 5-0
2
第2試合 フトゥール周南
● 0-2
3
第3試合 熊毛
△ 0-0
2位トーナメント 対戦相手 結 果
1
第1試合 花岡 ○ 3-1
2
第2試合 熊毛 ● 0-2
 
  
第13回山口サッカースクールU8フェスタ
 
    会場:山口県セミナーパーク
2016年11月20日(日)
予選 対戦相手 結 果
1
第1試合 SSS
● 1-6
2
第2試合 神原
○ 7-0
3
第3試合 レノファ山口
○ 0-13
4
第4試合 高千帆 ● 1-4
U12 第39回ハトマーク杯防府近郊大会 第3位
2016年11月20日(日)
予選リーグ 対戦相手 結 果
1
第1試合 華浦
○ 6-1
2
第2試合 ヨセフ
○ 7-0
順位決定戦 対戦相手 結 果
1
準決勝 レノファ山口
● 1-8
2
3位決定戦 牟礼
○ 3-1
 
  


U12 第40回全日本サッカー大会
          山口県中央大会 
ベスト16
2016年
11月19日(土)
決勝トーナメント 対戦相手 結 果
1
第1試合 麻里布 ○ 1-0
2
第2試合 レノファ山口 ● 0-1

 
U12 第40回全日本サッカー大会
          山口ブロック大会
 準優勝
2016年
11月3日(木)5日(土)
11/3 予選トーナメント 対戦相手 結 果
1
第1試合 阿知須
○ 2-0
11/5 決勝トーナメント 対戦相手 結 果
1
準決勝 SC.VAMOS
〇 0-0(PK5-4)
2
決勝 SSSFC
● 0-2

 


U10 光近郷大会
2016年10月15日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 浅江島田
● 1-2
2
第2試合 菊川
△ 0-0
3
第3試合
● 1-3
4位トーナメント 対戦相手 結 果
1
準決勝 富田西 〇 1-1(PK3-1)
2
決勝 豊井
○ 1-0
 
 
U11 第33回高田招待少年サッカー5年生大会
2016年
10月8日(金)9日(土)
10/8 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 JSC CHIBA
● 1-8
2
第2試合 立中 JSC
○ 2-1
3
第3試合 ガンバ門真
● 0-4
4
第4試合 高田B ● 0-4
10/9 4位トーナメント 対戦相手 結 果
1
第1試合 F桜井 ○ 1-0
2
準決勝 高槻FC
● 1-3
3
3位決定戦 若鮎城西 △ 1-1
 
 
U12 中川宏夫杯争奪
  2016上宇部サッカーフェスティバル
 準優勝
2016年
9月24日(土)25日(日)
9/24 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 東岐波
○ 3-0
2
第2試合 小郡
○ 3-0
3
第3試合 山の田
○ 6-0
グループ2位
9/25
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 SSSFC ○ 3-0
2
準決勝 レノファ
○ 2-1
3
決勝 中井
● 0-2

 


 
第14回 U-11東部サッカーフェスティバル 
2016年 9月11日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
△ 2-2
2
第2試合 光井
○ 3-1
3
第3試合 徳山 ○ 2-1
4
準決勝 秋月 ● 0-3
 
 

 
スリーアップ サッカーCUP U10 
2016年 9月3日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 口田東
○ 2-0
2
第2試合 リトル
○ 2-0
3
第3試合 安北 ● 0-2
4
第4試合 福山東部
○ 3-1
5
第5試合 府中東 ○ 3-2

U12 第35回マツダ招待少年サッカー大会
2016年
8月20日(土)21日(日)
8/20 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 佐波
○ 7-0
2
第2試合 新田
○ 3-0
3
グループ順位決定戦 亀山
● 2-3
グループ2位
8/21
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 亀山 ○ 2-0
2
第2試合 SSSFC
● 0-1
3
3位決定戦 小郡
● 3-3(PK3-1)
 
 

バーモンドカップ
第26回全日本少年フットサル大会 全国大会
 
各都道府県代表48チーム(北海道2チーム)出場
  駒沢体育館・大田区総合体育館
2016年
8月12日(金)13日(土)14日(日)
予選リーグ グループH 対戦相手 結 果
8/12
第1試合
マルバ千葉fc U-12(千葉県) ○ 2-1
8/13
第2試合 山内JFC(沖縄県)
○ 15-0
8/13
第3試合 ブレイジングトルシーダ
大館FC U-12(秋田県)
○ 14-1
Hグループ 第1位 決勝トーナメント進出

決勝トーナメント 対戦相手 結 果
8/14
1回戦 ラピド名張フットサルクラブ
(三重県)
○ 12-6
8/14
準々決勝 江南南サッカー少年団
(埼玉県)
● 4-5
全国ベスト8
U12 NAGATO
  サッカーフェスティバル2016 IN SUMMAR 
準優勝 
2016年 7月30日(日)
試合 対戦相手 結 果
1
第1試合 柳東 ○ 2-1
2
第2試合 黒石
○ 4-1
3
第3試合 山の田
△ 2-2
第30回 U-12 宮本杯高陽クラブチームカップ 第3位
2016年
7月26日(火)27日(水)
7/26 試合 対戦相手 結 果
1
第1試合 舟入 ○ 5-0
2
第2試合 深川
○ 3-1
7/27 1位トーナメント 対戦相手 結 果
1 第1試合 観音 ○ 6-0
2 第2試合 シーガル ● 0-2

 


第21回 U-10 新宮チャレンジカップ 
2016年
7月16日(日)17日(日)
7/16 試合 対戦相手 結 果
1
第1試合 レアッソ ○ 3-1
2
第2試合 舞の里
● 1-2
3
第3試合 ミネルバ
● 0-0(PK3-4)
7/17 2位チャレンジトーナメント 対戦相手 結 果
1 第1試合 小倉南 ● 2-2(PK3-5)
2 第2試合 南大分 ○ 2-0

 


バーモンドカップ
第26回全日本少年フットサル大会山口県大会

優勝 全国大会出場(9年ぶり7回目)
2016年
7月2日(土)3日(日)
試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ 第1試合 ミレニオ ○ 8-0
2
予選リーグ 第2試合 大嶺SSS
○ 15-1
3
準決勝 柳東SSS
○ 8-2
4
決勝戦 リベルダーデ ○ 8-0

平成28年8月12日(金)~14日(日)
東京都/駒沢体育館、大田区総合体育館で開催される全国大会に出場します。


おいでませ!山口サッカークラブCUP夏の陣 第3位
2016年
6月25日(土)26日(日)
試 合 対戦相手 結 果
6/25
第1試合 原SSS
○ 8-0
6/25
第2試合 山本少年サッカークラブ
○ 1-0
6/25
第3試合 FC立岩
● 2-6
6/25
第4試合 麻里布SSS ○ 12-0
6/25
第5試合 熊野FC ○ 2-0
6/26
第6試合 ACパイン ○ 5-0
6/26
第7試合 平田FC
○ 6-1
6/26
第8試合 NETZ8
○ 2-0
6/26
第9試合 ひびき ● 0-2
 
プリウスカップ
第29回山口県少年サッカー選手権大会
2016年
6月11日(土)12日(日)19日(日)
予選リーグ グループH 対戦相手 結 果
6/11
第1試合
向井FC ○ 2-0
6/11
第2試合 右田サッカースポーツ少年団
○ 3-0
6/12
第3試合 ミレニオ・アスレティッククラブ
● 0-1
 
 

第26回全日本フットサル大会 山口ブロック大会
優勝 山口県大会出場
2016年
6月5日(日)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1回戦 アミザージFC U-12 ○ 17-0
2
準決勝 SSSFC
○ 9-3
3
決勝 FC.VAMOS
○ 10-3

県大会出場は、10期生以来9年ぶり7回目となります。

全国大会出場は、

   3期生…ベスト8
   4期生…ベスト16
   5期生…ベスト16
   7期生…ベスト16
   8期生…第3位
  10期生…予選リーグ2位

の6回。最高成績は8期生の全国3位(第15回大会)です。
こくみん共済 U-12サッカーリーグ“山口ブロック”
第8回山口市少年サッカーリーグ2016:前期
U-12
 前期総合成績 優勝
2016年
6月4日(土)終了
前期 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 アミザージ ○ 6-0
2
第2試合 平川
○ 6-0
3
第3試合 FC山口
○ 6-1
4
第4試合 吉敷 ○ 3-0
5
第5試合 SSSFC △ 1-1
6
第6試合 阿知須
○ 6-0
7
第7試合 小郡
○ 4-1
8
第8試合 FC.VAMOS △ 0-0
8
第9試合 大殿 ○ 3-1
8
第10試合 太陽 ○ 1-0
第8回山口市少年サッカーリーグ2016:前期U-10
 前期総合成績 優勝
2016年
6月4日(土)終了
前期 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 阿知須 ○ 4-0
2
第2試合 小郡
○ 2-0
3
第3試合 山口SCGⅠ
○ 1-0
4
第4試合 阿知須 ○ 3-0
5
第5試合 小郡 ○ 3-0
6
第6試合 山口SCGⅠ
○ 3-0
Uー12 第21回熊野杯 優勝 2016年 5月21日(土)
試合 対戦相手 結 果
1
第1試合
垢田 ○ 7-1
2
第2試合 山の田
○ 3-0
3
第3試合 稗田
○ 4-3
 
  

第19回 U-12 山口市選手権大会 優勝
2016年
5月1日(日)7日(土)
5/1 一次ラウンド 対戦相手 結 果
1
第1試合 平川 ○ 7-0
2
第2試合 小郡
△ 0-0
3
第3試合 太陽
○ 4-1
5/7 決勝ラウンド 対戦相手 結 果
1 第1試合 VAMOS ○ 3-1
2 第2試合 SSSFC ○ 1-0

 


第26回大分'16
 ジョイフルカップ西日本少年サッカー大会
2016年
5月3日(火)4日(水)5日(木)
5/3 一次リーグ 対戦相手 結 果
1
第1試合 宇栄原 ● 0-1
2
第2試合 明野西
○ 1-0
3
第3試合 二島
△ 0-0
5/4 二次リーグ 対戦相手 結 果
1 第1試合 梶FC ○ 5-0
2 第2試合 明野北 ○ 2-0
3 第3試合 南大分
○ 5-1
5/4 5位トーナメント 対戦相手 結 果
1
第1試合 下毛FC
● 0-4
5/5 5位トーナメント敗者戦 対戦相手 結 果
1
第1試合 川副 ○ 2-0
2
第2試合 デゲバジャーロ宮崎
○ 2-0
5/5 5位トーナメント敗者戦 対戦相手 結 果
1
第1試合 川副 ○ 2-0
2
第2試合 デゲバジャーロ宮崎
○ 2-0
 
 


貞平杯(U-12) 2016年
4月3日(日)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 レノファ山口 ● 0-3
2
第2試合 中関
○ 4-0
3
第3試合 東岐波
○ 3-1
4
第4試合 FC山口 ○ 1-0




U-12 近郷サッカーフェスティバル大会 優勝 2016年
4月2日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 久保 ○ 4-0
2
第2試合 平田
○11-2
3
第3試合 浅江島田
○ 4-3
4
決勝戦 光井 ○ 7-1




第1回 勝山SSSチャレンジフェスタU-9 2016年
3月21日(月)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 勝山SSS ○ 2-0
2
第2試合 ミレニオB
○12-0
3
第3試合 セイザンB
● 0-6
4
第4試合 川棚FC ○ 1-0

第28回下松カップサッカー大会(U-12) 2016年
3月20.21日(日・月)
3/20 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
平田 △ 1-1
2
予選リーグ第2試合 コンフィアンサ
● 0-1
3
予選リーグ第3試合 和木
○ 2-0

3/21 試 合 対戦相手 結 果
1
5位リーグ第1試合 麻郷 ○ 7-0
2
第2試合 花岡
△ 0-0
3
5位リーグ決勝戦 徳山
● 0-0(PK4-5)



第23回AJISU CUP少年サッカーフェスティバル(U-11) 2016年
3月20日(日)
試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
常盤 ○ 1-0
2
予選リーグ第2試合 長門
○ 2-1
Cブロック1位
3
準決勝 小郡
○ 2-0
4
決勝 SSSFC ● 0-2



第38回中村サッカースポーツ少年団三隅大会(U-12)
2016年
3月19日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合 豊洋 ○ 20-0
2
予選リーグ第2試合 萩明倫
○ 2-1
3
決勝トーナメント第1試合 ネオフトゥール ● 1-3





第38回黒豹旗FESTA 2016年
3月12.13日(土・日)
3/12 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
ディアブロッサ高田 ● 0-4
2
予選リーグ第2試合 新座片山
● 0-7
3
予選リーグ第3試合 大山田
● 0-1
4
予選リーグ第4試合 高槻FC ○ 3-1

3/13 試 合 対戦相手 結 果
1
3位リーグ第1試合 ピュア △ 2-2
2
第2試合 ヴェジェット
△ 2-2
3
第3試合 スクデット
△ 0-0
4
第4試合 大山田 ● 0-1




第22回華城サッカーフェスティバル(U-11)
2016年
2月27.28日(土・日)
2/27 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 勝間 ○ 4-1
2
第2試合 佐波
○ 5-1
3
第3試合 レノファ山口
● 1-6
2/28 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 御蔵山 ● 0-4
2
第2試合 新田
● 0-1
3
第3試合 徳地 △ 0-



第15回小郡サッカーフェスティバル
2016年
2月20.21日(土・日)
2/20 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
厚南SSS ○ 2-0
2
予選リーグ第2試合 周陽SSS
● 2-7
3
予選リーグ第3試合 安岡FC
● 1-3
2/21 試 合 対戦相手 結 果
1
3位リーク 第1試合
中村SSS ○ 3-0
2
第2試合 大内SS
○ 2-1
3
第3試合 アミザージ ● 0-2




第34回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会  準優勝
2016年
2月13.14日(土・日)
2/6 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
安芸府中 ○ 4-0
2
予選リーグ第2試合 ボア益田
○ 1-1
2/7 試 合 対戦相手 結 果
1
決勝トーナメント第1試合
亀山 ○ 0-0(PK3-2)
2
準決勝 大野城南
○ 0-0(PK3-2)
3
決勝戦 ながなが帝踏
● 0-1

 

 

 
少年サッカー2016プレシーズンマッチ in山口
第18回山口少年サッカー交歓大会

2016年
2月6.7日(土・日)
2/6 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
新田 ○ 5-2
2
予選リーグ第2試合 鹿足
○ 8-1
3
予選リーグ第3試合 東岐波
○ 7-3
2/7 試 合 対戦相手 結 果
1
決勝トーナメント第1試合
クレフィオ ○ 1-0
2
準決勝 SSSFC
● 0-3
3
3位決定戦 中井
● 2-5

 

 

 



第5回山口市少年サッカーU-11選手権
    (チビリンピック山口市予選)

2016年
1月30.31日(土・日)
1/30 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
吉敷 ○ 2-0
2
予選リーグ第2試合 小郡
△ 2-2
3
予選リーグ第3試合 SC.VAMOS
△ 2-2
4
予選リーグ第4試合 平川 ○8-0
1/31 試 合 対戦相手 結 果
1
決勝リーグ第1試合
SSSFC △ 1-1
2
決勝リーグ第2試合 SC.VAMOS
● 0-1
3
決勝リーグ第3試合 太陽
○ 9-1

 

 


第9回クラブジュニアカップ YamaguchiカップU-11 2016年
1月23.24日(土・日)
1/23 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
みとう ○ 2-0
2
第2試合 レノファ山口
○ 2-1
3
第3試合 ルーチェ
○ 3-0
予選リーグCグループ1位通過
1/24 試 合 対戦相手 結 果
1月24日 決勝トーナメント 雪のため中止

 


FC山口招待少年サッカー大会  準優勝 2016年
1月16.17日(土・日)
1/16 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
華浦 ● 2-4
2
予選リーグ第2試合 ルーチェ
○ 1-0
3
予選リーグ第3試合 吉敷
○ 2-0
予選リーグ1位通過
1/17 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
リベルダーデ △ 0-0
2
第2試合 徳地中央
○ 3-0
D・E・F1位グループリーグ:1位通過
3
決勝戦 レノファ山口
● 1-2

 

 


第27回鶴居交流大会(鶴居カップ)
        山国川カップ(3.4位トーナメント3位
2016年
1月9.10日(土・日)
1/9 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
佐伯リベロFC ● 2-5
2
予選リーグ第2試合 三保FC
○ 7-1
3
予選リーグ第3試合 中津グラシアス
● 0-3
3.4位トーナメント
1/10 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
中津豊南FC ○ 3-1
2
準決勝 中津沖代JSC
● 0-1
3
3位決定戦 鶴居FC
○ 5-1
 
 

 



北九州15第36回北九州近県少年サッカー大会
          5位グループトーナメント優勝
2015年
12月26・27・28日(土・日・月)
12/26 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合 高田FC △ 1-1
2
予選リーグ第2試合 川副SC
○ 2-0
12/27 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第3試合
ボルク △ 0-0
2
予選リーグ第4試合 西南野芥
● 1-2
3
予選リーグ第5試合 ラソス香川
△ 2.-2
5位グループトーナメント
12/28 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
明治北 ○ 2-0
2
第2試合 唐津FC
○ 4-0
3
第3試合 壱岐SSC
△ 1-1(PK3-2)

 

第5回山口ウィンターマッチU-11
2015年
12月23日(水)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 平川
○ 5-0
2
第2試合 熊野
△ 0-0
グループリーグ1位通過
3
準決勝 秋月
● 0-1
4
3位決定戦 クレフィオ
● 2-2(PK4-3)

 

 
U-12東岐波少年サッカーフェスタ・石崎カップ2015
2015年
12月12・13日(土・日)
12/12 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
長門 ○ 1-0
2
予選リーグ第2試合 恩田
○ 4-1
3
予選リーグ第3試合 リベルダーデ
● 0-4
2位ブロックトーナメント
12/13 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
美和台 ● 0-1

 
第43回少年サッカー萩大会U-10 準優勝
2015年
12月12日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
萩明倫A ○ 3-1
2
予選リーグ第2試合 中村
○ 5-1
3
決勝リーグ第1試合 平川
○ 2-0
4
決勝リーグ第2試合 吉敷 ● 0-5

 
防府市低学年大会U-10 優勝
2015年
11月21日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
フトゥール ○ 8-1
2
第2試合 防府SC
○ 2-0
3
第3試合 華城
○ 4-0
4
第4試合 中関
○ 0-0(PK2-0)
5
第5試合 平川
○ 5-0
 
第10回山口市サッカーキッズ8人制リーグU-9 準優勝
2015年
10月18日 12月6日(日)
10/18 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 山口SCGI
○ 3-0
2
第2試合 SC.VAMOS
○ 1-0
3
第3試合 平川
△ 2-2

12/6 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
小郡 ○ 1-0
2
第2試合 吉敷
△ 1-1
3
第3試合 SSSDC
△ 1-1
4
第4試合 アミザージ
○ 1-0

 

第7回山口市少年サッカーリーグ2015U-10
 年間総合成績 第3位
2015年
前期 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 阿知須
○ 3-0
2
第2試合 阿知須
● 1-2
3
第3試合 阿知須
○ 6-0
4
第4試合 阿知須 ○ 4-0
5
第5試合 阿知須 ○ 2-1
1
第1試合 吉敷
● 0-2
2
第2試合 吉敷
● 2-3
3
第3試合 吉敷 ● 1-3
4 第4試合 吉敷 ● 0-5
5 第5試合 吉敷 ● 1-3
1
第1試合 SSS ○ 3-0
2
第2試合 SSS
△ 1-1
3
第3試合 SSS
○ 2-1
4
第4試合 SSS ● 0-5
5
第5試合 SSS ● 0-8
 
第7回山口市少年サッカーリーグ2015U-12
 年間総合成績 第3位
2015年
前期 試 合 対戦相手 結 果
1
アミザージ ○ 8-1
2
太陽
○ 3-2
3
平川
○ 4-1
4
バモス ● 1-3
5
FC山口 ○ 2-0
6
小郡
△ 1-1
7
阿知須
○ 2-0
8
吉敷 ○ 6-0
9 大殿 ○ 1-0
10 SSS ● 1-5

後期 試 合 対戦相手 結 果
1
アミザージ ○ 7-0
2
太陽
○ 3-0
3
平川
○ 4-0
4
バモス ● 0-1
5
FC山口 ○ 4-2
6
小郡
● 0-1
7
阿知須
○ 2-0
8
吉敷 △ 2-2
9 大殿 ○ 4-0
10 SSS ● 3-4
 

第20回熊野杯少年サッカー大会   優勝

2015年
5月6日(水)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
熊野
○ 1-0
2
第2試合
厚南
○ 1-0
2
決勝戦
東岐波
○ 1-0

最優秀選手 隅野 遥喜

CFP-CUP U8

2014年
7月20日
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
西岐波 ○ 3-1
2
第2試合 山口SCグレイスインフィニティ
○ 1-1
3
第3試合 レオーネ山口
○ 4-4
4
第4試合 東岐波
● 1-3
5
第5試合 青崎(広島)
● 2-5
リーグ3位

大嶺サッカー交流会

2014年
6月28日.6月29日
6/28 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
厚揚SSS ○1-0
2
第2試合 有高FC
○ 2-1
3
第3試合 ヴァイセアドラ
○ 5-0
Cグループ1位通過   
6/29 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 伊佐SS
○ 2-1
2
第2試合 セイザン
● 0-3
3
3位決定戦 山陽JFC
○ 2-1

adi-FUTスポーツオーソリティCUP U-9 準優勝

2014年
5月11日
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
ルーチェFC ○ 7-0
2
第2試合 レオーネ山口
○ 8-0
3
第3試合 徳山SC
○ 3-1
4
第4試合 FCボア益田
○ 4-2
Bグループ1位   
5
決勝戦 青崎(広島)
● 2-5
       

俵山交流会U-9 

2014年
3月2日
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
リベルターデ ○ 2-1
2
第2試合 パイン
○ 2-1
3
第3試合 セイザン
○ 2-1
4
第4試合 豊北
○ 6-0
       

第20回華城サッカーフェスティバルU-11 

2014年
2月22日.2月23日
2/22 試 合 対戦相手 結 果 ベストプレーヤー賞 
1
第1試合
佐波 ● 0-4  
2
第2試合 勝間
○ 1-0
GK 河野航大 
3
第3試合 東出雲(島根)
○ 3-0
MF 和田敢太 
         
2/23 試 合 対戦相手 結 果 ベストプレーヤー賞 
1
第1試合
御蔵山(京都) ○ 2-0 MF 泉谷 葵 
2
第2試合 右田
○ 3-0
FW 岡 千空 
3
第3試合 花鶴(福岡)
△ 2-2
    

第8回山口市サッカーキッズ8人制リーグU-9 準優勝

2013年
10月20日.12月1日
10/20 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
SSS ● 0-1
2
第2試合 VAMOS
△ 1-1
3
第3試合 吉敷
○ 5-1
4
第4試合 小郡
○ 2-1
       
12/1 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合 アミザージ
○ 9-0
2
第2試合 平川
○ 5-2
3
第3試合 阿知須
○ 4-0
4
第4試合 ORACE
○11-0

2014セミナーパーク杯への出場権獲得

第41回少年サッカー萩大会U-10  Aリーグ優勝

2013年
11月30日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
レオーネ
○ 6-0
2
第2試合
バンブー
○ 9-1
3
第3試合
萩明倫
○ 3-1
4
第4試合
平川
○ 3-1

Aリーグ1位=Aリーグ優勝

U-14会長杯争奪サッカー大会(光市)   第3位

2013年
9月21日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
国府中
○ 1-0
2
第2試合
川下中
● 0-1
3
3位決定戦
フトゥール
○ 3-2

山口県U-15チャンピオンリーグ2013 後期2部 第1位

2013年
6月30日-9月15日
試 合 対戦相手 結 果
1
リーグ第1試合(6/30)
福川中
○ 2-1
2
リーグ第2試合(7/14)
玖珂中
△ 2-2
3
リーグ第3試合(7/15)
麻里布中
△ 1-1
4
リーグ第4試合(7/20)
柳井中
○ 10-0
5
リーグ第5試合(7/21)
レオーネ2
○4-0
6
リーグ第6試合(9/14)
フトゥール
○ 3-2
7
リーグ第7試合(9/15)
小郡中
○ 5-0
c
高円宮杯県予選大会に出場決定

クレアーレ招待サッカー大会 U-15 優勝

2013年
8月17-18日(土/日)
8/17 試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
山陽FC
○ 6-1
2
第2試合
クレアーレA
○ 3-0

8/18 試 合 対戦相手 結 果
1
1回戦
山口SC
○ 2-1
2
決勝戦
クレアーレA
○3-2

第28回日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会 

2013年
4月20日-5月6日
試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合(4/20)
山口SC
○ 4-0
2
予選リーグ第2試合(4/20)
フトゥール周南菊川
○ 5-2
3
予選リーグ第3試合(4/21)
CAミレニオ
○ 6-0
4
決勝リーグ第1試合(4/28)
SSSFC
● 3-4
5
決勝リーグ第2試合(4/29)
セイザン
● 0-5
6
決勝リーグ第3試合(5/6)
グランザ下松
○ 4-1
c
中国予選会に出場決定

第15回長州カップ   U-11  準優勝

2013年
3月2日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
リーグ第1試合
長州
○ 2-0
2
リーグ第2試合
槻田
○ 1-0
2
決勝戦
豊洋
0-4

第19回マクドナルドサッカー大会 U-10 全勝

2013年
2月23-24日(土/日)
2/23 試 合 対戦相手 結 果  優秀選手
1
第1試合
牟礼
○ 14-0
 
2
第2試合
ヨセフ
○ 4-1
 
3
第3試合
オリエントB
○ 3-1
松永  響

2/24 試 合 対戦相手 結 果  優秀選手
1
第4試合
サンフレッチェ広島
○ 11-0
翁林 雄大
2
第5試合
矢野西
○11-0
秋岡 直弥
3
第6試合
東出雲
○ 6-0
米田 大和

最優秀選手 松永 響

 

第15回山口少年サッカー交歓大会
      メモリアルU-9交流マッチ
    優勝

2013年
2月9日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
リーグ第1試合
川東
○ 4-0
2
リーグ第2試合
華浦
○ 4-0
2
決勝戦
黒石
○ 2-1

第40回少年サッカー萩大会 U-10  準優勝

2012年
12月1(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
リーグ第1試合
萩明倫A
○ 3-0
2
リーグ第2試合
長門
○ 5-1
3
リーグ第3試合  萩明倫B ○ 7-0
4
決 勝
椿東
● 1-3

ハトマーク杯第35回防府市近郊少年サッカー大会  準優勝

2012年
11月18(日)
試 合 対戦相手 結 果
1
1回戦
華城
○ 2-0
2
2回戦
松崎
○ 3-0
3
準決勝  レオーネ ○ 2-1
4
決 勝
右田
● 0-3

2012上宇部フェスティバル U-9        優勝

2012年
10月20-21(土/日)
試 合 対戦相手 結 果
1
準決勝
東岐波
○ 1-0
2
決勝
リベルダーデ
○ 2-1

平成24年度U-14会長杯争奪サッカー大会(光市)  優勝

2012年
9月15日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
第1試合
クレアーレ
○ 4-0
2
決勝
光FC
○ 3-0
 大会を運営いただきました関係者の皆様、大会通して対戦いただいたチームの選手・スタッフ・関係者の皆様、そして応援していただいた保護者の皆様 本当にありがとうございました。

U-12秋季近郷サッカーフェスティバル大会(光市)  準優勝

2012年
9月8日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
リーグ第1試合
麻郷
○ 5-0
2
リーグ第2試合
豊井
○ 1-0
3
リーグ第3試合
光井
○ 5-0
3
決勝戦
浅江島田
●0-1

第14回長州カップ大会 U-12 優勝

2012年
3月20日(火)

第24回下松カップサッカー大会 U-12 優勝

2012年
3月17-18日(土/日)
3/17 試 合 対戦相手 結 果
1
Dブロック リーグ第1試合
秋月
○ 3-0
2
Dブロック リーグ第2試合
広島東
○ 1-0
3
Dブロック リーグ第3試合
沢見・大谷(北九州)
○ 3-1

3/18 試 合 対戦相手 結 果
1
Bブロック リーグ第1試合
セイザン
○ 2-0
2
Bブロック リーグ第2試合
富田
○3-0
3
順位決定戦(1-2位決定戦)
麻里布
○ 1-1(PK3-1)

山口県サッカー中学校一年生大会 U-13 リーグ優勝

2011年
12月17日(土)
試 合 対戦相手 結 果
1
リーグ第1試合
小郡中A
○ 2-0
2
リーグ第2試合
西岐波中
○ 3-0
3
リーグ第3試合
豊北中
△ 0-0
4
リーグ第4試合
上宇部中
○ 2-0
5
リーグ第5試合
WINGS
○ 1-0


第22回東岐波少年サッカーフェスタ 石崎カップ2011
U-12 優勝

2011年
12月10-11日(土/日)
12/10 試 合 対戦相手 結 果
1
1回戦
熊野FC
○ 6-1
2
2回戦
長門
○ 11-0

12/11 試 合 対戦相手 結 果
4
1位ブロックトーナメント
FCコンフィアンサ
○ 2-0
5
準決勝
東岐波FC
○ 5-0
6
決 勝
小野田FC
○ 3-2


第39回少年サッカー萩大会 優勝

2011年
12月3日(土)
  試 合 対戦相手 結 果+
1
予選リーグ第1試合
椿東
○ 2-0
2
予選リーグ第2試合
吉敷
○ 4-0
3
決勝トーナメント準決勝
平川
○ 1-0
3
決勝
長門
○ 0-0(PK3-2)

第8回山口サッカースクールU‐8フェスタ 準優勝

2011年
11月23日(水)
  試 合 対戦相手 結 果
1
1回戦
東岐波
○ 2-1
2
2回戦
浅江島田
● 1-2
3
3回戦
小郡
○ 5-0
3
準決勝
牟礼
○ 1-0
4
決 勝
恩田
● 1-5

ハトマーク杯第34回
防府市近郊少年サッカー大会
 U-12優勝

2011年
11月13日(日)
  試 合 対戦相手 結 果
1
1回戦
華城
○ 1-0
2
2回戦
牟礼
○ 4-0
3
準決勝
矢野西
○ 3-0
4
決 勝
レオーネ
○ 3-3(PK3-2)

第6回大嶺招待少年サッカー大会 U-12優勝

2011年
11月12日(土)
  試 合 対戦相手 結 果
1
1回戦
吉見
○ 6-0
2
2回戦
高千帆
○ 6-0
4
決 勝
徳地
○ 3-1

第4回しゅうなんFM杯  U-11 第4位

2011年
11月12日(土)
  試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
豊井
△ 1-1
2
予選リーグ第2試合
徳山
○ 2-1
3
準決勝
秋月
● 0-3
4
3位決定戦
富田西
● 0-1

23回鶴居秋季交流大会  U-12 第3位

2011年
10月22-23日(土/日)
10/22 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
鶴岡
○ 2-0
2
予選リーグ第2試合
周防灘
○ 2-0
3
予選リーグ第3試合
北部
△ 0-0

10/23 試 合 対戦相手 結 果
1
決勝リーグ第1試合
レジェンド
△ 1-1
2
決勝リーグ第2試合
西の台
△ 0-0

10/23 試 合 対戦相手 結 果
1
準決勝
中井
● 0-1
2
3位決定戦
四日市南
○ 1-0


第21回全日本少年フットサル大会
(山口ブロック)

2011年
9月23日(金)
  試 合 対戦相手 結 果
1
決勝トーナメント1回戦
吉敷
○ 11-3
2
準決勝
アミザージ
○ 8-4
3
決 勝
SSS
● 8-8(PK6-7)

第30回マツダ招待少年サッカー大会U-12
3年連続4回目優勝

2011年
8月20-21日(土/日)
8/20 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
中関
○ 1-0
2
予選リーグ第2試合
右田
○ 4-0
3
予選リーグ第2試合
東岐波
○ 1-0

8/21 試 合 対戦相手 結 果
1
決勝トーナメント1回戦
レオーネ
○ 4-0
2
決勝トーナメント準決勝
小郡
○ 2-0
3
決勝トーナメント決勝
SSS
○ 2-1


第43回ジュニアサッカー津山フェスティバルU-11
特別表彰:グリーンカード賞
ナイスプレーヤー賞:4年天根勇輝くん

2011年
8月13-15日(土-月)
8/13 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
FCアミーゴ
○ 4-1
2
予選リーグ第2試合
FCルレイブ
● 0-4

8/14 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第3試合
FC斐川
● 1-2
2
3位4位トーナメント1回戦
白鳥FC
○3-0
3
3位4位トーナメント2回戦
花園SSS
○6-0

8/15 試 合 対戦相手 結 果
1
プレチャス杯1試合目
京都紫光
△0-0
2
プレチャス杯2試合目
MSS
●0-1

第35回全日本少年サッカー大会
全国大会 静岡県御殿場時之栖・裾野・愛鷹 
     

2011年
8月1-6日(月-土)
8/2 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
BROOKS.Jr
● 0-3
2
予選リーグ第2試合
FCバレンティア
○ 2-0

8/3 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第3試合
横河武蔵野FC
○ 2-0
2
2次ラウンド第1試合
柏レイソルU-12
● 2-12

8/4 試 合 対戦相手 結 果
1
2次ラウンド第2試合
古河SS
● 0-5


第2回大豆戸FCスーパーカップ U-12 準優勝    

2011年
7月29日(金)
試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
大豆戸FCR
○2-1
2
予選リーグ第2試合
マリノス追浜T
△0-0
3
決勝トーナメント
YSCC
○ 3-1
4
決 勝
トッカーノ
●0-3

第18回山口県クラブユースサッカー選手権大会 U-15
 2部リーグ3位  
   

2011年
7月23-24日(土/日)
試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
SSS山口
● 1-6
2
予選リーグ第2試合
FT菊川
△ 2-2
3
予選リーグ第3試合
大島
○ 2-0
4
順位決定戦
光FC
○ 2-2(PK5-4)

第35回中国少年サッカー大会
『2011フジパンCUP』
 7位     

2011年
7月16-18日(土-月)
7/16 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
大社SCC
○ 5-3
2
予選リーグ第2試合
就将SC
○ 5-1

7/17 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第3試合
Jフィールド岡山Jr
● 2-3
2
決勝トーナメント1回戦
アバンサールフットバールクラブ岡山
● 0-1

7/18 試 合 対戦相手 結 果
1
決勝トーナメント2回戦
東出雲フットボールクラブ
● 0-2
2
決勝トーナメント3回戦
Jフィールド岡山Jr
○2-0

第35回全日本少年サッカー大会
山口県中央大会決勝トーナメント
 優勝 V9

2011年
6月18-19日(土/日)
6/18 試 合 対戦相手 結 果
1
1回戦
常盤
○ 3-0

6/19 試 合 対戦相手 結 果
1
準決勝
SSS
○ 3-2
2
決 勝
平田
○ 5-0


第35回全日本少年サッカー大会
山口県中央大会予選リーグ
   決勝TM出場決定

2011年
6月11日(土)
6/11 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ第1試合
みとう
○ 5-1
2
予選リーグ第2試合
富田西
○ 2-0

第35回全日本少年サッカー大会
山口県中央大会進出決定

2010年
5月7-8・15日(土・日)
5/7 試 合 対戦相手 結 果
1
1次リーグ1試合目
VAMOS(B)
○ 2-0
2
1次リーグ2試合目
SSS(B)
○ 8-0

5/8 試 合 対戦相手 結 果
1
2次リーグ1試合目
FC山口
○ 4-2
2
2次リーグ2試合目
アミザージ
○ 8-0
3
2次リーグ3試合目
VAMOS(B)
○3-0

5/15 試 合 対戦相手 結 果
1
決勝リーグ1試合目
吉敷
○2-0
2
決勝リーグ2試合目
小郡
● 0-2
3
決勝リーグ試合目
SSS
● 1-2

大分ジョイフルカップ
西日本少年サッカー大会杯
 9位(優秀チーム賞)

2011年
5月3-5日(火-木)
5/3 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ1日目1試合目
別保
○ 2-0
2
予選リーグ1日目2試合目
高津
○ 5-1
3
予選リーグ1日目3試合目
アルバランシア
○ 2-0
一次リーグDパート1位通過

5/4 試 合 対戦相手 結 果
1
予選リーグ2日目1試合目
ながなが帝踏
△ 0-0
2
予選リーグ2日目2試合目
明治
○ 2-1
3
予選リーグ2日目3試合目
カティオーラ
● 0-1
4
決勝トーナメント1回戦
サガン鳥栖
● 3-3(PK1-2)

5/5 試 合 対戦相手 結 果
1
フレンドリーマッチ1回戦
明野北
○ 1-0
2
フレンドリーマッチ2回戦
シャルムFC
○ 4-2


第16回キッズカーニバル
in OKAYAMA
U-12 準優勝

2011年
4月16-17日(土/日)
4/16 試 合 対戦相手 結 果
1
1回戦
芥子山FC
△ 2-2
2
2回戦
OGスポーツ
○ 3-2
3
3回戦
福山JFC
○ 3-1

4/17 試 合 対戦相手 結 果
4
4回戦
明石トレセン
○ 3-2
5
準決勝
キッズFC
○ 3-0
6
決勝戦
京都紫光
●1-4

第23回光近郊親睦少年サッカー大会U-12
13年連続優勝
 

2011年
4月3日(日)
試 合 対戦相手 結 果
1
1回戦
勝間
△ 0-0
2
2回戦
平田
○ 2-1
3
3回戦
光井
○ 5-0
4
決勝
玖珂
○ 5-0



中関招待U-12

2011年
4月2-3日(土/日)
4/2 試 合 対戦相手 結 果
1
1回戦
中関
○ 4-1
2
2回戦
レオーネ
○ 5-3
3
3回戦
○ 2-1

4/3 試 合 対戦相手 結 果
4
4回戦
東岐波
○ 2-0
5
5回戦
川上
○ 1-1
6
6回戦
TCSS
○ 2-1