<大会名>第 9 回 J C カップ U-11 少年少女サッカー大会山口県予選
<期日>2023年6月24日(土)・25日(日)
<会場>乃木浜総合公園 人工芝グラウンド
<試合結果>
24日 予選リーグ Bブロック
〇 14-0 vs江浦
● 1-2 vsALBA
Bグループ2位
25日 2位グループ
〇 4-1 vs勝山
〇 6-2 vsレノファ山口ウエスト
2位グループ1位
登録メンバー
チーム名 | 山口サッカースクール | ||||||
代表者名 | 加藤浩 | 監督名 | 加藤浩 | ||||
帯同審判名 | 得利 一貴 | 所持ライセンス | B級 | ||||
代表者連絡先 | 住所:〒 | 754-0891 | TEL090-3376-5829 | ||||
山口市陶1116-1 | |||||||
背番号 | ポジション | 選手名 | 学年 | 学校名 | |||
7番 | FP | 得利 泰暉 | 5年 | 良城小学校 | |||
12番 | FP | 池田 凛人 | 5年 | 上郷小学校 | |||
13番 | FP | 品川 大武 | 5年 | 上郷小学校 | |||
11番 | FP | 部坂 亮太郎 | 5年 | 上郷小学校 | |||
2番 | FP | 川上 直斗 | 5年 | 上郷小学校 | |||
21番 | FP | 田中 琉真 | 5年 | 上郷小学校 | |||
9番 | FP | 吉岡 聖嵐 | 5年 | 興進小学校 | |||
65番 | FP | 堀山 晃翔 | 5年 | 宮野小学校 | |||
1番 | GK | 泉 隆二 | 4年 | 小郡小学校 | |||
20番 | FP | 浅井 結太 | 4年 | 小郡小学校 | |||
46番 | FP | 中村 海翔 | 4年 | 上郷小学校 | |||
99番 | FP | 丸山 響輝 | 4年 | 小郡南小学校 | |||
15番 | GK | 三好 湊大 | 4年 | 小郡小学校 | |||
4番 | FP | 吉山 藍記 | 4年 | 平川小学校 | |||
41番 | FP | 関野 可成翔 | 4年 | 山大附属山口小学校 | |||
16番 | FP | 髙橋 羽空 | 4年 | 華城小学校 |
JCカップ U-11少年少女サッカー大会山口県予選 | ||||||||
6月24日(土) 予選リーグ組み合わせ表 Aコート | ||||||||
Aブロック | REGALO | レノファ山口ウエスト | 下関北 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失差 | 順位 |
REGALO | × 0-3 |
× 1-3 |
0 | 1 | 6 | -5 | 3 | |
レノファ山口ウエスト | 〇 3-0 |
× 0-1 |
3 | 3 | 1 | 2 | 2 | |
下関北 | 〇 3-1 |
〇 1-0 |
6 | 4 | 1 | 3 | 1 | |
試合開始予定時刻 ①11:00 ③12:30 ⑤14:00 | ||||||||
Bブロック | 山口SS | 江浦 | ALBA | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失差 | 順位 |
山口SS | 〇 14-0 |
× 1-2 |
3 | 15 | 2 | 13 | 2 | |
江浦 | × 0-14 |
× 0-10 |
0 | 0 | 24 | -24 | 3 | |
ALBA | 〇 2-1 |
〇 10-0 |
6 | 12 | 1 | 11 | 1 | |
試合開始予定時刻 ②11:45 ➃13:15 ⑥14:45 | ||||||||
JCカップ U-11少年少女サッカー大会山口県予選 | ||||||||
6月24日(土)予選リーグ組み合わせ表 Bコート | ||||||||
Cブロック | 秋月 | 亀山 | エジバウド | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失差 | 順位 |
秋月 | △ 1-1 |
× 0-4 |
1 | 1 | 5 | -4 | 2 | |
亀山 | △ 1-1 |
0-11 | 1 | 1 | 12 | -11 | 3 | |
エジバウド | 〇 4-0 |
〇 11-0 |
6 | 15 | 0 | 15 | 1 | |
0 | ||||||||
Dブロック | 富田 | 勝山 | 吉敷 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失差 | 順位 |
富田 | 〇 2-1 |
〇 2-1 |
6 | 4 | 2 | 2 | 1 | |
勝山 | × 1-2 |
〇 2-0 |
3 | 3 | 2 | 1 | 2 | |
吉敷 | × 1-2 |
× 0-2 |
1 | 1 | 4 | -3 | 3 | |
試合開始予定時刻 ②11:45 ➃13:15 ⑥14:45 |
JCカップ U-11少年少女サッカー大会山口県予選 | |||||||||
6月25日(日) 順位別 対戦表 | |||||||||
2位グループ | レノファ山口ウエスト | 山口SS | 秋月 | 勝山 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失差 | 順位 |
レノファ山口ウエスト | × 2-6 |
△ 0-0 |
1 | 2 | 6 | -4 | 3 | ||
山口SS | 〇 6-2 |
〇 4-1 |
6 | 10 | 3 | 7 | 1 | ||
秋月 | △ 0-0 |
× 0-5 |
1 | 0 | 5 | -5 | 4 | ||
勝山 | × 1-4 |
〇 5-0 |
3 | 6 | 4 | 2 | 2 | ||
試合開始予定時刻 ①11:00 ➃13:15 | |||||||||
3位グループ | REGALO | 江浦 | 亀山 | 吉敷 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失差 | 順位 |
REGALO | 〇 12-0 |
〇 8-0 |
6 | 20 | 0 | 20 | 1 | ||
江浦 | × 0-12 |
× 1-3 |
0 | 1 | 15 | -14 | 4 | ||
亀山 | × 0-8 |
× 1-5 |
0 | 1 | 13 | -12 | 3 | ||
吉敷 | 〇 3-1 |
〇 5-1 |
6 | 8 | 2 | 6 | 2 | ||
試合開始予定時刻 ②11:45 ➃14:00 |
優 勝:下関北SC | |||||
準優勝:エジバウド | |||||
3位:FC ALBA | |||||
4位:富田FC |