第30回下松杯(11人制) 会場:下松スポーツ公園総合グラウンド |
2018年3月17日18日(土)(日)
|
3/17 | 1次リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 熊毛 |
△1-1
|
2
|
第2試合 | 玖波(大竹) |
○4-0
|
3
|
2次リーグ | 花岡 | ○2-0 |
3/18 | 決勝トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 浅島 | ●1-2 |
2
|
第2試合 | 久保 |
△0-0
|
3
|
3位決定戦 | 秋月 | ●0-2 |
4 位 |
ハトマーク杯少年サッカー大会 会場:乃木浜総合公園 |
2018年3月10日11日(土)(日)
|
3/10 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | Primera(福岡) |
○3-0
|
2
|
第2試合 | 神田 |
○16-0
|
3
|
第3試合 | ミレニオSC | ○1-0 |
3/11 | 決勝トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | ミレニオAC | △1-1(PK●1-3) |
2
|
順位決定戦 | 千代(北九州) |
○2-1
|
3
|
5位決定戦 | ルーチェ | △0-0(PK○6-5) |
第35回U-11マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 会場:山口きらら博記念公園多目的広場 |
2018年3月3日4日(土)(日)
|
3/3 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 大嶺 |
○4-1
|
2
|
第2試合 | ラソス香月(北九州) |
△3-3
|
3
|
第3試合 | 安芸府中(広島) | ●1-3 |
3/4 | 3位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 今宿(福岡) | ●2-3 |
2
|
第2試合 | 吉敷 |
○2-0
|
3
|
第3試合 | 小郡 | △0-0(PK●4-5) |
山口SS20周年記念TM 会場:佐賀市健康運動センター |
2018年2月24日25日(土)(日)
|
2/24 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | サガン鳥栖 |
●1-3
|
2
|
第2試合 | アビスパ福岡 |
○2-1
|
3
|
第3試合 | サガン鳥栖 | ●1-5 |
会場:広島市立楠那小学校 |
2/25 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | サンフレッチェ広島 | ●0-4 |
2
|
第2試合 | FC楠那 |
○6-0
|
3
|
第3試合 | サンフレッチェ広島 | ●0-5 |
4
|
第4試合 | FC楠那 | ○4-1 |
第24回U-11華城サッカーフェスティバル 会場:防府市向島運動公園 |
2018年2月24日25日(土)(日)
|
2/24 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 勝間 |
○3-0
|
2
|
第2試合 | 松崎 |
●1-3
|
3
|
第3試合 | レノファ | ○2-0 |
2/25 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 御蔵山(京都) | ○2-0 |
2
|
第2試合 | 新田 |
○3-0
|
3
|
第3試合 | 久賀 | ○8-0 |
第17回小郡サッカーフェスティバル 会場:山口きらら博記念公園多目的広場 |
2018年2月17日18日(土)(日)
|
2/17 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | アミザージ |
○9-0
|
2
|
第2試合 | 熊野 |
○8-0
|
3
|
第3試合 | 周陽 | ○3-0 |
2/18 | 決勝リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | フトゥール | ○1-0 |
2
|
第2試合 | ヴァイセアドラー |
○2-1
|
3
|
第3試合 | 大内 | ●0-2 |
U-11 第20回山口少年サッカー交歓大会 会場:山口きらら博記念公園多目的広場 |
2018年2月3日4日(土)(日)
|
2/3 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 華城 |
○8-0
|
2
|
第2試合 | 萩明倫 |
○7-0
|
3
|
第3試合 | 東岐波 | ●2-3 |
2/4 | 決勝トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | SSS | ●0-1 |
2
|
第2試合 | クレフィオ |
●0-1
|
3
|
7位決定戦 | 東岐波 | △2-2 (延長戦○2-0) |
U-11 第7回山口市少年サッカー選手権大会 会場:維新百年記念公園ちょるる広場 |
2018年1月27日(土)1月28日(日)
|
1/27 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 山口SC | ○2-0 |
2
|
第2試合 | 大殿 |
○5-0
|
1/28 | 決勝リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 平川 | ●0-2 |
2
|
第2試合 | 阿知須 |
○1-0
|
3
|
第3試合 | SSS |
●0-3
|
4
|
第4試合 | 小郡 |
○3-1
|
U-11 第11回クラブジュニアYamaguchiカップ 会場:山口リフレッシュパーク |
2018年1月20日21日(土)(日)
|
1/20 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | バンブー |
○5-0
|
2
|
第2試合 | 下関EAST |
○1-0
|
3
|
第3試合 | 鹿足 | ○6-1 |
1/21 | 決勝トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
1回戦 | 太陽 | ○4-0 |
2
|
準々決勝 | セイザン |
●2-4
|
3
|
交流戦 | レノファ | △3-3(PK○2-0) |
山口県フットサル選手権大会2018 会場:山口きらら博記念公園多目的ドーム |
2018年1月20日(土)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | SFC |
○28-0
|
2
|
第2試合 | 玖珂キッカーズ |
○5-1
|
3
|
準々決勝 | リベルダーデ岩国 | ●1-4 |
第13回周陽カップ 会場:周南市サッカー場 |
2018年1月13日(土)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
1回戦 | コンフィアンサ |
○3-0
|
2
|
2回戦 | 久保 |
○5-0
|
3
|
準決勝 | 秋月 | △1-1(PK●3-4) |
4
|
3位決定戦 | VAMOS | △0-0(PK●4-5) |
第13回FFC周南CUP 会場:山口きらら博記念公園多目的広場 |
2018年1月6日7日(土)(日)
|
1/6 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 秋月 |
●0-3
|
2
|
第2試合 | 吉田 |
○4-0
|
3
|
第3試合 | BLUE ROSE | ○5-0 |
1/7 | 2位リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | ルーチェ | △0-0 |
2
|
第2試合 | みとう |
●1-2
|
3
|
第3試合 | アミザージ |
○7-2
|
U-11 第38回北九州近県少年サッカー大会 会場:ひびきコスモス運動場 |
2017年12月23日24日25日(土)(日)(月)
|
12/23 | 予選リーグ1日目 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 今宿(福岡) | ●0-1 |
2
|
第2試合 | ミネルバ(別府) | ●0-2 |
12/24 | 予選リーグ2日目 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 中井(北九州) | ●1-3 |
2
|
第2試合 | ヴェジット(大阪) |
●2-3
|
3
|
第3試合 | 深町(北九州) |
○2-0
|
12/25 | 5位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
1
|
第1試合 | 行橋(行橋) | ○1-0 |
2
|
準決勝 | ビゴール(北九州) | △2-2(PK○3-1) |
3
|
決勝 | フトゥール(周南) | ○2-1 |
5位トーナメント … 優勝 |
U-11 第7回山口ウィンターマッチ 会場:維新百年記念公園ちょるる広場 |
2017年12月17日(日)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 東岐波 |
○3-1
|
2
|
第2試合 | 亀山 |
○3-0
|
3
|
準決勝 | 松崎 | ●1-2 |
4
|
3位決定戦 | 太陽 | ●1-5 |
U-10 東部地区サッカーフェスティバル 会場:光スポーツ公園 |
2017年12月10日(日)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 豊井 |
△0-0
|
2
|
第2試合 | 浅江島田 |
●0-5
|
3
|
第3試合 | 菊川 | ●1-4 |
雨天のため4位トーナメントは中止となり、勝ち点差で若獅子賞を受賞 |
第28回東岐波少年サッカーフェスタ・石崎カップ2017 会場:山口きらら博記念公園多目的広場 |
2017年12月9日(土)12月10日(日)
|
12/9 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 勝間 | ○1-0 |
2
|
第2試合 | 黒石 |
○2-1
|
3
|
第3試合 | クレフィオ |
△0-0
|
会場:維新百年記念公園ちょるる広場 |
12/10 | 1位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | レノファ山口 | ●0-5 |
2
|
交流戦 | 長門 |
○5-2
|
第45回少年サッカー萩大会 第3位 会場:萩ウェルネスパーク |
2017年12月3日(日)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 萩明倫 |
○2-1
|
2
|
第2試合 | 平川 |
△0-0
|
3
|
第3試合 | 豊北 | ○3-2 |
4
|
第4試合 | 有高 | △2-2 |
U-9 第12回山口市サッカーキッズリーグ 会場:山口市大海総合センター(らんらんドーム) |
2017年10月15日(日)12月3日(日)
|
10/15 | 試合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | SSS-B | △0-0 |
2
|
第2試合 | 小郡 |
○3-1
|
会場:維新百年記念公園ちょるる広場 |
12/3 | 試合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 阿知須 | ●0-2 |
2
|
第2試合 | SSS-A |
●0-4
|
3
|
第3試合 | 吉敷 |
●1-6
|
4
|
第4試合 | 山口SC |
●0-6
|
第10回U-9秋月親睦サッカー大会 会場:黒岩多目的グランド |
2017年11月23日(木)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | レノファ山口シンバ |
○5-1
|
2
|
第2試合 | 光井 |
●0-2
|
3
|
第3試合 | 徳山 | ●3-4 |
4
|
第4試合 | フトゥール | ○9-2 |
5
|
第5試合 | 光井 | ○2-0 |
第40回防府市近郊少年サッカー大会 会場:防府市スポーツセンター北グラウンド |
2017年11月11日(土)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 大道 |
○5-0
|
2
|
第2試合 | 松崎 |
●0-1
|
3
|
第3試合 | レオーネ | ○1-0 |
第41回全日本サッカー 山口ブロック大会 第2位 会場:あじす元気ランド |
2017年11月3日5日(木)(日)
|
11/3 | 予選ラウンド | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
2回戦 | 阿知須 |
○6-0
|
会場:葛城市新庄健民グラウンド |
11/5 | 決勝ラウンド | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
準決勝 | VAMOS | ○1-0(延長戦) |
2
|
決勝 | SSS |
●1-2
|
2年連続山口県中央大会に出場 |
第14回山口SS主催U-8フェスタ 会場:山口県セミナーパーク |
2017年10月29日(日)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 秋月 |
△1-1
|
2
|
第2試合 | 新宮 |
●1-4
|
3
|
第3試合 | 小郡 | ●0-3 |
4
|
第4試合 | 黒石・原 | ●1-4 |
5
|
第5試合 | 高千帆 | ●4-7 |
第9回山口市少年サッカーリーグ(後期) 第2位 会場:あじす元気ランド |
2017年7月2日(日) ~ 10月28日(日)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 阿知須 |
○3-1
|
2
|
第2試合 | 吉敷 |
△2-2
|
3
|
第3試合 | FC山口 | ○4-0 |
4
|
第4試合 | 大殿 | ○3-1 |
5
|
第5試合 | 小郡 | ○5-0 |
6
|
第6試合 | SSS |
●1-5
|
7
|
第7試合 | 太陽 | ○2-1 |
8
|
第8試合 | VAMOS |
○3-1
|
9
|
第9試合 | アミザージ |
○16-0
|
10
|
第10試合 | 平川 | ○2-0 |
第34回高田招待少年サッカー5年生大会 会場:葛城市新庄新町グラウンド |
2017年10月7日8日(土)(日)
|
10/7 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | ばらき(茨城) |
●1-8
|
2
|
第2試合 | 新宮(和歌山) |
●1-3
|
3
|
第3試合 | 高槻(大阪) | ●0-10 |
4
|
第4試合 | ディアブロッサ高田(奈良) | ●0-4 |
会場:葛城市新庄健民グラウンド |
10/8 | 5位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 五色(兵庫) | ○8-0 |
2
|
第2試合 | フルジェンテ桜井(奈良) |
△0-0(PK○1-0)
|
3
|
第3試合 | クレアール(奈良) |
△4-4(PK○1-0)
|
5位トーナメント…優勝 |
U-9光市近郷親睦大会 会場:光スポーツ公園 |
2017年10月7日(土)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 熊毛 |
○7-0
|
2
|
第2試合 | 花岡 |
△1-1
|
3
|
第3試合 | 浅江島田 | ●3-4 |
4
|
第4試合 | 久保 | ○9-2 |
中川杯争奪 第35回上宇部サッカーフェスティバル 会場:山口きらら博記念公園多目的広場 |
2017年9月30日10月1日(土)(日)
|
9/30 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 上宇部 |
○2-1
|
2
|
第2試合 | 藤山 |
○4-2
|
3
|
第3試合 | ヴァイセアドラー | ○2-1 |
10/1 | 中川杯トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | SSS | ●0-2 |
2
|
第2試合 | リベルダーデ |
●1-5
|
平和祈念 デンタルサッカーフェスタ2017 会場:広島広域公園補助競技場 |
2017年8月19・20日(土)(日)
|
8/19 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 長崎市トレセン |
●0-1
|
2
|
第2試合 | 東広島中央トレセン |
○2-1
|
3
|
第3試合 | 広島市東区トレセン | ○4-1 |
会場:広島広域公園第一球技場 |
8/20 | 2位リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 広島市中区トレセン | ●0-2 |
2
|
第2試合 | 松江南ユナイテッド |
○1-0
|
3
|
第3試合 | 岡山県トレセン |
△1-1(PK○3-2)
|
宮本杯クラブチームカップ 会場:広島市立亀崎小学校 |
2017年8月1・2日(火)(水)
|
8/1 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 広瀬 |
△0-0
|
2
|
第2試合 | 高陽 深川 |
○2-1
|
会場:広島市立落合小学校 |
8/2 | 1位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 高陽ユニオンズ | ●0-2 |
2
|
第2試合 | 大河 |
●0-1
|
NAGATOサッカーフェスティバル2017 IN SUMMER 準優勝 会場:ながとスポーツ公園 |
2017年7月30日(日)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 長門 |
○2-1
|
2
|
第2試合 | 華浦 |
○4-0
|
3
|
第3試合 | ラソス香月(福岡) | △2-2(PK●2-3) |
第34回平川招待少年サッカー大会 優勝 会場:椹野川河川敷グラウンド |
2017年7月16日(日)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 大内 |
△1-1
|
2
|
第2試合 | 有帆高泊 |
○6-0
|
3
|
第3試合 | 吉敷 | ○2-1 |
第22回新宮チャレンジカップ ジュニアサッカー大会(U-10) 会場:杜の宮グラウンド |
2017年7月15・16日(土)(日)
|
7/15 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 南大分(大分) |
●0-2
|
2
|
第2試合 | 舞の里(福岡) |
●1-2
|
3
|
第3試合 | 水洗 (福岡) | ○3-2 |
会場:新宮町立新宮東小学校 |
7/16 | 3位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 大木 (福岡) | ○2-1 |
2
|
第2試合 | 小倉南(福岡) |
○3-0
|
3
|
第3試合 | 粕屋 (福岡) |
●2-4
|
第9回山口市少年サッカーリーグ(前期) 第3位 会場:あじす元気ランド |
2017年4月23日(日) ~ 7月2日(日)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 阿知須 |
○9-0
|
2
|
第2試合 | 吉敷 |
●3-4
|
3
|
第3試合 | FC山口 | ○4-2 |
4
|
第4試合 | 大殿 | ○2-0 |
5
|
第5試合 | 小郡 | ○2-1 |
6
|
第6試合 | SSS |
●0-3
|
7
|
第7試合 | アミザージ | ○4-2 |
8
|
第8試合 | 平川 |
○4-2
|
9
|
第9試合 | 太陽 |
○5-2
|
10
|
第10試合 | VAMOS | ●1-2 |
周防浅江島田C大会(U-10) 会場:光スポーツ公園 |
2017年6月24日(土)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 花岡 B |
○8-0
|
2
|
第2試合 | 麻里布 |
●0-4
|
3
|
第3試合 | 光井 | △2-2 |
4
|
第4試合 | 浅江島田 | ●1-4 |
プリウスカップ 第30回山口県少年サッカー選手権大会 ベスト8 会場:山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場 |
2017年6月11・17日(日)(土)
|
6/11 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
1回戦 | 灘 |
○1-0
|
2
|
2回戦 | レストライザック北浦パインAC |
○2-1
|
6/17 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
準々決勝 | フトゥール周南 | ●1-2(延長戦) |
第27回全日本少年フットサル大会 山口ブロック大会 会場:キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター |
2017年6月4日(日)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | VAMOS B |
○6-1
|
2
|
第2試合 | VAMOS A |
●3-7
|
3
|
第3試合 | 吉敷 | ●4-8 |
第20回山口市選手権大会 第3位 会場:あじす元気ランド |
2017年5月7・13日(日)(土)
|
5/7 | 一次ラウンド | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 平川 |
△1-1
|
2
|
第2試合 | 太陽 |
○4-0
|
5/13 | 二次ラウンド | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | FC山口 | ○6-0 |
2
|
第2試合 | SSS |
● 0-1
|
3
|
第3試合 | 小郡 |
○2-0
|
4
|
3位決定戦 | 吉敷 |
○1-0
|
2年連続県選手権大会に出場 |
U11 第27回ジョイフルカップ 西日本少年サッカー大会 会場:九電ひろあい公園 |
2017年
5月4・5・6日(木・金・土) |
5/4 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
一次リーグ第1試合 | 別保(大分) | ○ 3-0 |
2
|
一次リーグ第2試合 | 舞の里(福岡 |
○ 2-0
|
3
|
一次リーグ第3試合 | 宮前(愛媛) |
● 0-2
|
会場:三佐小学校 |
5/5 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
二次リーグ第3試合
|
梶(大阪) | ● 0-2 |
2
|
二次リーグ第4試合 | 小倉南(福岡) |
● 1-2
|
3
|
二次リーグ第5試合 | スマイスセレソン(大分) |
○ 2-0
|
会場:大在東グランド 3位グループトーナメント |
5/6 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
BUDDY(福岡) | ● 1-2 |
2
|
第2試合 | シャルム(熊本) |
● 0-1
|
3
|
第3試合 | 京都紫光(京都) |
● 0-5
|
第22回熊野杯少年サッカー大会 会場:下関市立熊野小学校 |
2017年5月3日(水)
|
予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 山の田 |
●2-3
|
2
|
第2試合 | コンフィアンサ |
△0-0
|
3
|
第3試合 | 熊野 | △0-0 |
貞平杯少年サッカー大会 会場:防府市陸上競技場 |
2017年4月2日(日)
|
予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | レノファ山口 |
●0-1
|
2
|
第2試合 | 中関 |
○2-0
|
3
|
第3試合 | 松崎 | ○5-1 |
4
|
第4試合 | 佐波 | ○2-1 |
光近郷サッカーフェスティバル 会場:光スポーツ公園 |
2017年4月1日(土)
|
予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 豊井 |
○5-1
|
2
|
第2試合 | 柳東 |
○1-0
|
3
|
第3試合 | 浅江島田 | ●0-1 |
4
|
第4試合 | 松崎 | ●0-1 |
第29回下松カップサッカー大会(11人制) 準優勝 会場:下松スポーツ公園総合グラウンド |
2017年3月19・20日(日)(月)
|
3/19 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | セイザン |
○4-3
|
2
|
第2試合 | 牛田 |
○5-1
|
3
|
第3試合 | 豊井 | △0-0(PK4-3) |
3/20 | 決勝リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 福島 | ○1-0 |
2
|
第2試合 | 浅江島田 |
○2-0
|
3
|
第3試合 | 仁保 |
△1-1(延長0-1)
|
第39回黒豹杯FESTA 会場:大和高原ボスコヴィラサッカー場 |
2017年3月11・12日(土)(日)
|
3/11 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | ヴェジット |
●1-3
|
2
|
第2試合 | 大山田 |
●0-11
|
3
|
第3試合 | 新座片山 | ●0-4 |
4
|
第4試合 | 高槻 | ●0-1 |
会場:ソルトアリーナ防府 |
3/12 | 下位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | オオタ | ○3-2 |
2
|
第2試合 | セレソン |
●0-1
|
3
|
第3試合 | 高槻 |
○3-0
|
第23回華城サッカーフェスティバル(U-11) 会場:防府市陸上南グラウンド |
2017年2月18日(土)2月19日(日)
|
2/25 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 勝間 |
○3-0
|
2
|
第2試合 | 佐波 |
○2-0
|
3
|
第3試合 | レノファ山口 | ●0-2 |
2/26 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 御蔵山 | △0-0 |
2
|
第2試合 | 新田 |
△0-0
|
3
|
第3試合 | 萩椿 |
○1-0
|
第16回小郡サッカーフェスティバル 会場:山口きらら博記念公園多目的自広場 |
2017年2月18日(土)2月19日(日)
|
2/18 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | FC山口 |
○2-1
|
2
|
第2試合 | 阿武 |
○4-1
|
3
|
第3試合 | 周陽 |
△1-1
|
2/19 | 決勝リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 太陽 | ○3-1 |
2
|
第2試合 | 熊野 |
○2-0
|
3
|
第3試合 | VAMOS |
●0-2
|
第35回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 会場:山口リフレッシュパーク |
2017年2月11・12日(土・日)
|
2/11 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 平川 | ○6-0 |
2
|
第2試合 | 小郡 | ○1-0 |
決勝トーナメント |
2/12 | 決勝トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
準々決勝 | リベルダーデ |
●0-1
|
少年サッカー2017 プレシーズンマッチ in山口 第19回山口少年サッカー交歓大会 3位 会場:防府市陸上南グラウンド |
2017年2月4日(土)2月5日(日)
|
2/4 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 新田 |
○4-1
|
2
|
第2試合 | 上宇部 |
○10-1
|
3
|
第3試合 | 牟礼 |
△0-0
|
2/5 | 決勝トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
準決勝 | クレフィオ | △1-1(PK2-0) |
2
|
準決勝 | レノファ山口 |
●0-5
|
3
|
3位決定戦 | 牟礼 |
○4-1
|
第5回山口県フットサル選手権2017 優勝 会場:山口きらら博記念公園多目的自広場 |
2017年1月28日(土)2月25日(土)
|
1/28 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | バンブー |
○10-2
|
2
|
第2試合 | 吉見 |
○5-4
|
3
|
第3試合 | 大嶺 |
○5-1
|
4
|
第4試合 | フトゥール |
○14-0
|
5
|
準々決勝 | 川上 | ○8-2 |
会場:ソルトアリーナ防府 |
2/25 | 決勝リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
準決勝 | 柳東 | ○8-1 |
2
|
決勝 | 亀山 |
○10-0
|
第6回山口市少年サッカー大会 U-11選手権 (チビリンピック山口市予選) 会場:山口維新公園ちょるる広場 |
2017年1月28・29日(土)(日)
|
1/28 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | VAMOS |
●0-2
|
2
|
第2試合 | 大殿 |
○2-1
|
3
|
第3試合 | 小郡 | ○2-0 |
1/29 | 決勝リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | SSS | ●0-3 |
2
|
第2試合 | VAMOS |
△1-1
|
3
|
第3試合 | 吉敷 |
●0-1
|
第10回クラブジュニア Yamaguchiカップ U-11 会場:山口きらら博記念公園多目的広場 |
2017年1月21・22日(土・日)
|
1/21 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | クレフィオ | ○11-0 |
2
|
第2試合 | 太陽 | ○9-1 |
3
|
第3試合 | セイザン |
○2-1
|
決勝トーナメント |
1/22 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
準々決勝 | 牟礼 |
● 2.-3
|
FC山口招待少年サッカー大会 U11 会場:やまぐちリフレッシュパーク |
2017年1月14日(土)
|
予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 華城 |
○6-0
|
2
|
第2試合 | 阿知須 |
○6-0
|
3
|
第3試合 | 萩明倫 |
○3-0
|
1月15日(日) 決勝トーナメント 雪のため中止 |
第12回FCC周南CUP U-12 準優勝 会場:山口きらら博記念公園多目的広場 |
2017年1月7日(土)
|
1次リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 伴SC |
○ 8-0
|
2
|
第2試合 | 周南菊川 |
○ 7-0
|
3
|
第3試合 | 富田東 | ○ 9-1 |
2次リーグ | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | フトゥール周南 | ○ 8-1 |
2
|
第2試合 | 西岐波 |
○ 6-3
|
3
|
第3試合 | みとう |
○ 5-2
|
4
|
決勝 | ストヤノフ |
● 1-3
|
U11 第37回北九州近県少年サッカー大会 会場:ひびきコスモス公園 |
2016年
12月24・25・26日(土・日・月) |
12/24 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合 | アスラン | ● 0-1 |
2
|
予選リーグ第2試合 | おんが |
○ 1-0
|
12/25 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第3試合
|
三筑 | ● 1-4 |
2
|
予選リーグ第4試合 | 椎田 |
● 0-2
|
3
|
予選リーグ第5試合 | 川副 |
● 0.-4
|
5位グループトーナメント |
12/26 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
ランス香月 | ● 0-2 |
2
|
第2試合 | 二島 |
○ 2-0
|
3
|
第3試合 | 稗田 |
● 0-1
|
第6回山口ウィンターマッチU11 会場:維新百年記念公園ちょるる広場 |
2016年12月23日(金)
|
予選 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 花岡 |
○ 1-0
|
2
|
第2試合 | 勝山 |
△ 0-0
|
3
|
第3試合 | FC山口 |
○ 4-2
|
U12 第31回フットサルハウスカップ 優勝 |
2016年12月24日(土)
|
予選 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 吉見 |
○ 8-2
|
2
|
第2試合 | SFC |
○ 17-0
|
3
|
第3試合 | バンブー |
○ 4-2
|
4
|
第4試合 | 大嶺 | ○ 3-2 |
決勝トーナメント | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
準決勝 | バンブー | ○ 7-0 |
2
|
決勝 | 吉見 |
○ 6-2
|
U12 鶴居カップ 準優勝 |
2016年
12月17日(土)18日(日) |
12/17 | 予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 弥生 |
○ 8-2
|
2
|
第2試合 | 三保 |
○ 6-0
|
3
|
第3試合 | 鶴居SSS |
○3-2
|
12/18 | 決勝リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第4試合 | 新宮 | ○ 1-0 |
2
|
第5試合 | はやぶさ | ○ 3-0 |
12/18 | 順位決定戦 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
準決勝 | 明治北 | ○ 2-1 |
2
|
決勝 | 三佐 |
● 3-6
|
U12 東岐波少年サッカーフェスタ・石崎カップ2016 |
2016年
12月10日(土)11日(日) |
12/10 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 華城 | ○ 7-0 |
2
|
第2試合 | 黒石 |
○ 2-1
|
3
|
第3試合 | 小郡 |
○ 5-0
|
12/11 | 試合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | クレフィオ |
○ 3-2
|
2
|
準決勝 | 二島FC |
○ 1-0
|
3
|
決勝 | レノファ山口 | ● 2-2(延長0-2) |
U10 第44回少年サッカー萩大会 優勝 |
2016年12月4日(日)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 長門 |
○ 5-0
|
2
|
第2試合 | 萩明倫 |
○ 3-0
|
3
|
第3試合 | バンブー | ○ 4-0 |
4
|
第4試合 | 吉敷 |
○ 4-0
|
5
|
第5試合 | 平川 | ○ 1-0 |
U11 第44回少年サッカー萩大会 第3位 |
2016年12月3日(土)
|
予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 長門FC |
○ 4-1
|
2
|
第2試合 | 大内SS |
○ 4-1
|
決勝リーグ | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 平川 | ● 1-2 |
2
|
第2試合 | 吉敷 | ● 1-3 |
U10 防府市低学年大会 |
2016年11月26日(土)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | フトゥール周南 |
○ 2-0
|
2
|
第2試合 | 秋月 |
△ 0-0
|
3
|
第3試合 | 佐波 |
○ 11-0
|
4
|
第4試合 | 新田 | ○ 3-0 |
決勝トーナメント | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
準決勝 | 東岐波 | ● 1-1(PK5-4) |
2
|
3位決定戦 | 小郡 |
○ 2-1
|
U9 秋月招待 |
2016年11月23日(水)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 久保 |
○ 5-0
|
2
|
第2試合 | フトゥール周南 |
● 0-2
|
3
|
第3試合 | 熊毛 |
△ 0-0
|
2位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 花岡 | ○ 3-1 |
2
|
第2試合 | 熊毛 | ● 0-2 |
第13回山口サッカースクールU8フェスタ 会場:山口県セミナーパーク |
2016年11月20日(日)
|
予選 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | SSS |
● 1-6
|
2
|
第2試合 | 神原 |
○ 7-0
|
3
|
第3試合 | レノファ山口 |
○ 0-13
|
4
|
第4試合 | 高千帆 | ● 1-4 |
U12 第39回ハトマーク杯防府近郊大会 第3位 |
2016年11月20日(日)
|
予選リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 華浦 |
○ 6-1
|
2
|
第2試合 | ヨセフ |
○ 7-0
|
順位決定戦 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
準決勝 | レノファ山口 |
● 1-8
|
2
|
3位決定戦 | 牟礼 |
○ 3-1
|
U12 第40回全日本サッカー大会 山口ブロック大会 準優勝 |
2016年
11月3日(木)5日(土) |
11/3 | 予選トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 阿知須 |
○ 2-0
|
11/5 | 決勝トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
準決勝 | SC.VAMOS |
〇 0-0(PK5-4)
|
2
|
決勝 | SSSFC |
● 0-2
|
U10 光近郷大会 |
2016年10月15日(土)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 浅江島田 |
● 1-2
|
2
|
第2試合 | 菊川 |
△ 0-0
|
3
|
第3試合 | 灘 |
● 1-3
|
4位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
準決勝 | 富田西 | 〇 1-1(PK3-1) |
2
|
決勝 | 豊井 |
○ 1-0
|
U11 第33回高田招待少年サッカー5年生大会 |
2016年
10月8日(金)9日(土) |
10/8 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | JSC CHIBA |
● 1-8
|
2
|
第2試合 | 立中 JSC |
○ 2-1
|
3
|
第3試合 | ガンバ門真 |
● 0-4
|
4
|
第4試合 | 高田B | ● 0-4 |
10/9 | 4位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | F桜井 | ○ 1-0 |
2
|
準決勝 | 高槻FC |
● 1-3
|
3
|
3位決定戦 | 若鮎城西 | △ 1-1 |
U12 中川宏夫杯争奪 2016上宇部サッカーフェスティバル 準優勝 |
2016年
9月24日(土)25日(日) |
9/24 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 東岐波 |
○ 3-0
|
2
|
第2試合 | 小郡 |
○ 3-0
|
3
|
第3試合 | 山の田 |
○ 6-0
|
グループ2位 | |||
9/25
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | SSSFC | ○ 3-0 |
2
|
準決勝 | レノファ |
○ 2-1
|
3
|
決勝 | 中井 |
● 0-2
|
第14回 U-11東部サッカーフェスティバル |
2016年 9月11日(土)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 灘 |
△ 2-2
|
2
|
第2試合 | 光井 |
○ 3-1
|
3
|
第3試合 | 徳山 | ○ 2-1 |
4
|
準決勝 | 秋月 | ● 0-3 |
スリーアップ サッカーCUP U10 |
2016年 9月3日(土)
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 口田東 |
○ 2-0
|
2
|
第2試合 | リトル |
○ 2-0
|
3
|
第3試合 | 安北 | ● 0-2 |
4
|
第4試合 | 福山東部 |
○ 3-1
|
5
|
第5試合 | 府中東 | ○ 3-2 |
U12 第35回マツダ招待少年サッカー大会 |
2016年
8月20日(土)21日(日) |
8/20 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 佐波 |
○ 7-0
|
2
|
第2試合 | 新田 |
○ 3-0
|
3
|
グループ順位決定戦 | 亀山 |
● 2-3
|
グループ2位 | |||
8/21
|
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 亀山 | ○ 2-0 |
2
|
第2試合 | SSSFC |
● 0-1
|
3
|
3位決定戦 | 小郡 |
● 3-3(PK3-1)
|
U12 NAGATO サッカーフェスティバル2016 IN SUMMAR 準優勝 |
2016年 7月30日(日)
|
試合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 柳東 | ○ 2-1 |
2
|
第2試合 | 黒石 |
○ 4-1
|
3
|
第3試合 | 山の田 |
△ 2-2
|
第30回 U-12 宮本杯高陽クラブチームカップ 第3位 |
2016年
7月26日(火)27日(水) |
7/26 | 試合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 舟入 | ○ 5-0 |
2
|
第2試合 | 深川 |
○ 3-1
|
7/27 | 1位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 | 第1試合 | 観音 | ○ 6-0 |
2 | 第2試合 | シーガル | ● 0-2 |
第21回 U-10 新宮チャレンジカップ |
2016年
7月16日(日)17日(日) |
7/16 | 試合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | レアッソ | ○ 3-1 |
2
|
第2試合 | 舞の里 |
● 1-2
|
3
|
第3試合 | ミネルバ |
● 0-0(PK3-4)
|
7/17 | 2位チャレンジトーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 | 第1試合 | 小倉南 | ● 2-2(PK3-5) |
2 | 第2試合 | 南大分 | ○ 2-0 |
バーモンドカップ 第26回全日本少年フットサル大会山口県大会 優勝 全国大会出場(9年ぶり7回目) |
2016年
7月2日(土)3日(日) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
予選リーグ 第1試合 | ミレニオ | ○ 8-0 |
2
|
予選リーグ 第2試合 | 大嶺SSS |
○ 15-1
|
3
|
準決勝 | 柳東SSS |
○ 8-2
|
4
|
決勝戦 | リベルダーデ | ○ 8-0 |
平成28年8月12日(金)~14日(日)
東京都/駒沢体育館、大田区総合体育館で開催される全国大会に出場します。
おいでませ!山口サッカークラブCUP夏の陣 第3位 |
2016年
6月25日(土)26日(日) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
6/25
|
第1試合 | 原SSS |
○ 8-0
|
6/25
|
第2試合 | 山本少年サッカークラブ |
○ 1-0
|
6/25
|
第3試合 | FC立岩 |
● 2-6
|
6/25
|
第4試合 | 麻里布SSS | ○ 12-0 |
6/25
|
第5試合 | 熊野FC | ○ 2-0 |
6/26
|
第6試合 | ACパイン | ○ 5-0 |
6/26
|
第7試合 | 平田FC |
○ 6-1
|
6/26
|
第8試合 | NETZ8 |
○ 2-0
|
6/26
|
第9試合 | ひびき | ● 0-2 |
|
|
こくみん共済 U-12サッカーリーグ“山口ブロック” 第8回山口市少年サッカーリーグ2016:前期U-12 前期総合成績 優勝 |
2016年
6月4日(土)終了 |
前期 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | アミザージ | ○ 6-0 |
2
|
第2試合 | 平川 |
○ 6-0
|
3
|
第3試合 | FC山口 |
○ 6-1
|
4
|
第4試合 | 吉敷 | ○ 3-0 |
5
|
第5試合 | SSSFC | △ 1-1 |
6
|
第6試合 | 阿知須 |
○ 6-0
|
7
|
第7試合 | 小郡 |
○ 4-1
|
8
|
第8試合 | FC.VAMOS | △ 0-0 |
8
|
第9試合 | 大殿 | ○ 3-1 |
8
|
第10試合 | 太陽 | ○ 1-0 |
第8回山口市少年サッカーリーグ2016:前期U-10 前期総合成績 優勝 |
2016年
6月4日(土)終了 |
前期 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 阿知須 | ○ 4-0 |
2
|
第2試合 | 小郡 |
○ 2-0
|
3
|
第3試合 | 山口SCGⅠ |
○ 1-0
|
4
|
第4試合 | 阿知須 | ○ 3-0 |
5
|
第5試合 | 小郡 | ○ 3-0 |
6
|
第6試合 | 山口SCGⅠ |
○ 3-0
|
第19回 U-12 山口市選手権大会 優勝 |
2016年
5月1日(日)7日(土) |
5/1 | 一次ラウンド | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 平川 | ○ 7-0 |
2
|
第2試合 | 小郡 |
△ 0-0
|
3
|
第3試合 | 太陽 |
○ 4-1
|
5/7 | 決勝ラウンド | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 | 第1試合 | VAMOS | ○ 3-1 |
2 | 第2試合 | SSSFC | ○ 1-0 |
第26回大分'16 ジョイフルカップ西日本少年サッカー大会 |
2016年
5月3日(火)4日(水)5日(木) |
5/3 | 一次リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 宇栄原 | ● 0-1 |
2
|
第2試合 | 明野西 |
○ 1-0
|
3
|
第3試合 | 二島 |
△ 0-0
|
5/4 | 二次リーグ | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 | 第1試合 | 梶FC | ○ 5-0 |
2 | 第2試合 | 明野北 | ○ 2-0 |
3 | 第3試合 | 南大分 |
○ 5-1
|
5/4 | 5位トーナメント | 対戦相手 | 結 果 |
1
|
第1試合 | 下毛FC |
● 0-4
|
5/5 | 5位トーナメント敗者戦 | 対戦相手 | 結 果 |
1
|
第1試合 | 川副 | ○ 2-0 |
2
|
第2試合 | デゲバジャーロ宮崎 |
○ 2-0
|
5/5 | 5位トーナメント敗者戦 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 川副 | ○ 2-0 |
2
|
第2試合 | デゲバジャーロ宮崎 |
○ 2-0
|
|
|
|
|
|
第38回中村サッカースポーツ少年団三隅大会(U-12) |
2016年 3月19日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合 | 豊洋 | ○ 20-0 |
2
|
予選リーグ第2試合 | 萩明倫 |
○ 2-1
|
3
|
決勝トーナメント第1試合 | ネオフトゥール | ● 1-3 |
|
第22回華城サッカーフェスティバル(U-11) |
2016年 2月27.28日(土・日) |
2/27 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 勝間 | ○ 4-1 |
2
|
第2試合 | 佐波 |
○ 5-1
|
3
|
第3試合 | レノファ山口 |
● 1-6
|
2/28 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 御蔵山 | ● 0-4 |
2
|
第2試合 | 新田 |
● 0-1
|
3
|
第3試合 | 徳地 | △ 0- |
第15回小郡サッカーフェスティバル |
2016年 2月20.21日(土・日) |
2/20 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合
|
厚南SSS | ○ 2-0 |
2
|
予選リーグ第2試合 | 周陽SSS |
● 2-7
|
3
|
予選リーグ第3試合 | 安岡FC |
● 1-3
|
2/21 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
3位リーク 第1試合
|
中村SSS | ○ 3-0 |
2
|
第2試合 | 大内SS |
○ 2-1
|
3
|
第3試合 | アミザージ | ● 0-2 |
第34回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 準優勝 |
2016年 2月13.14日(土・日) |
2/6 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合
|
安芸府中 | ○ 4-0 |
2
|
予選リーグ第2試合 | ボア益田 |
○ 1-1
|
2/7 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
決勝トーナメント第1試合
|
亀山 | ○ 0-0(PK3-2) |
2
|
準決勝 | 大野城南 |
○ 0-0(PK3-2)
|
3
|
決勝戦 | ながなが帝踏 |
● 0-1
|
少年サッカー2016プレシーズンマッチ in山口 第18回山口少年サッカー交歓大会 |
2016年 2月6.7日(土・日) |
2/6 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合
|
新田 | ○ 5-2 |
2
|
予選リーグ第2試合 | 鹿足 |
○ 8-1
|
3
|
予選リーグ第3試合 | 東岐波 |
○ 7-3
|
2/7 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
決勝トーナメント第1試合
|
クレフィオ | ○ 1-0 |
2
|
準決勝 | SSSFC |
● 0-3
|
3
|
3位決定戦 | 中井 |
● 2-5
|
第5回山口市少年サッカーU-11選手権 (チビリンピック山口市予選) |
2016年 1月30.31日(土・日) |
1/30 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合
|
吉敷 | ○ 2-0 |
2
|
予選リーグ第2試合 | 小郡 |
△ 2-2
|
3
|
予選リーグ第3試合 | SC.VAMOS |
△ 2-2
|
4
|
予選リーグ第4試合 | 平川 | ○8-0 |
1/31 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
決勝リーグ第1試合
|
SSSFC | △ 1-1 |
2
|
決勝リーグ第2試合 | SC.VAMOS |
● 0-1
|
3
|
決勝リーグ第3試合 | 太陽 |
○ 9-1
|
第9回クラブジュニアカップ YamaguchiカップU-11 | 2016年 1月23.24日(土・日) |
1/23 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
みとう | ○ 2-0 |
2
|
第2試合 | レノファ山口 |
○ 2-1
|
3
|
第3試合 | ルーチェ |
○ 3-0
|
予選リーグCグループ1位通過 |
1/24 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1月24日 決勝トーナメント 雪のため中止 |
FC山口招待少年サッカー大会 準優勝 | 2016年 1月16.17日(土・日) |
1/16 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合
|
華浦 | ● 2-4 |
2
|
予選リーグ第2試合 | ルーチェ |
○ 1-0
|
3
|
予選リーグ第3試合 | 吉敷 |
○ 2-0
|
予選リーグ1位通過 |
1/17 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
リベルダーデ | △ 0-0 |
2
|
第2試合 | 徳地中央 |
○ 3-0
|
D・E・F1位グループリーグ:1位通過 | |||
3
|
決勝戦 | レノファ山口 |
● 1-2
|
第27回鶴居交流大会(鶴居カップ) 山国川カップ(3.4位トーナメント3位 |
2016年 1月9.10日(土・日) |
1/9 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合
|
佐伯リベロFC | ● 2-5 |
2
|
予選リーグ第2試合 | 三保FC |
○ 7-1
|
3
|
予選リーグ第3試合 | 中津グラシアス |
● 0-3
|
3.4位トーナメント |
1/10 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
中津豊南FC | ○ 3-1 |
2
|
準決勝 | 中津沖代JSC |
● 0-1
|
3
|
3位決定戦 | 鶴居FC |
○ 5-1
|
北九州15第36回北九州近県少年サッカー大会 5位グループトーナメント優勝 |
2015年
12月26・27・28日(土・日・月) |
12/26 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合 | 高田FC | △ 1-1 |
2
|
予選リーグ第2試合 | 川副SC |
○ 2-0
|
12/27 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第3試合
|
ボルク | △ 0-0 |
2
|
予選リーグ第4試合 | 西南野芥 |
● 1-2
|
3
|
予選リーグ第5試合 | ラソス香川 |
△ 2.-2
|
5位グループトーナメント |
12/28 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
明治北 | ○ 2-0 |
2
|
第2試合 | 唐津FC |
○ 4-0
|
3
|
第3試合 | 壱岐SSC |
△ 1-1(PK3-2)
|
第5回山口ウィンターマッチU-11 |
2015年
12月23日(水) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 平川 |
○ 5-0
|
2
|
第2試合 | 熊野 |
△ 0-0
|
グループリーグ1位通過 | |||
3
|
準決勝 | 秋月 |
● 0-1
|
4
|
3位決定戦 | クレフィオ |
● 2-2(PK4-3)
|
U-12東岐波少年サッカーフェスタ・石崎カップ2015 |
2015年
12月12・13日(土・日) |
12/12 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合
|
長門 | ○ 1-0 |
2
|
予選リーグ第2試合 | 恩田 |
○ 4-1
|
3
|
予選リーグ第3試合 | リベルダーデ |
● 0-4
|
2位ブロックトーナメント |
12/13 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
美和台 | ● 0-1 |
第43回少年サッカー萩大会U-10 準優勝 |
2015年
12月12日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
予選リーグ第1試合
|
萩明倫A | ○ 3-1 |
2
|
予選リーグ第2試合 | 中村 |
○ 5-1
|
3
|
決勝リーグ第1試合 | 平川 |
○ 2-0
|
4
|
決勝リーグ第2試合 | 吉敷 | ● 0-5 |
防府市低学年大会U-10 優勝 |
2015年
11月21日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
フトゥール | ○ 8-1 |
2
|
第2試合 | 防府SC |
○ 2-0
|
3
|
第3試合 | 華城 |
○ 4-0
|
4
|
第4試合 | 中関 |
○ 0-0(PK2-0)
|
5
|
第5試合 | 平川 |
○ 5-0
|
第10回山口市サッカーキッズ8人制リーグU-9 準優勝 |
2015年
10月18日 12月6日(日) |
10/18 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 山口SCGI |
○ 3-0
|
2
|
第2試合 | SC.VAMOS |
○ 1-0
|
3
|
第3試合 | 平川 |
△ 2-2
|
12/6 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
小郡 | ○ 1-0 |
2
|
第2試合 | 吉敷 |
△ 1-1
|
3
|
第3試合 | SSSDC |
△ 1-1
|
4
|
第4試合 | アミザージ |
○ 1-0
|
第7回山口市少年サッカーリーグ2015U-10 年間総合成績 第3位 |
2015年
|
前期 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
第1試合 | 阿知須 |
○ 3-0
|
2
|
第2試合 | 阿知須 |
● 1-2
|
3
|
第3試合 | 阿知須 |
○ 6-0
|
4
|
第4試合 | 阿知須 | ○ 4-0 |
5
|
第5試合 | 阿知須 | ○ 2-1 |
1
|
第1試合 | 吉敷 |
● 0-2
|
2
|
第2試合 | 吉敷 |
● 2-3
|
3
|
第3試合 | 吉敷 | ● 1-3 |
4 | 第4試合 | 吉敷 | ● 0-5 |
5 | 第5試合 | 吉敷 | ● 1-3 |
1
|
第1試合 | SSS | ○ 3-0 |
2
|
第2試合 | SSS |
△ 1-1
|
3
|
第3試合 | SSS |
○ 2-1
|
4
|
第4試合 | SSS | ● 0-5 |
5
|
第5試合 | SSS | ● 0-8 |
第7回山口市少年サッカーリーグ2015U-12 年間総合成績 第3位 |
2015年
|
前期 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
アミザージ | ○ 8-1 | |
2
|
太陽 |
○ 3-2
|
|
3
|
平川 |
○ 4-1
|
|
4
|
バモス | ● 1-3 | |
5
|
FC山口 | ○ 2-0 | |
6
|
小郡 |
△ 1-1
|
|
7
|
阿知須 |
○ 2-0
|
|
8
|
吉敷 | ○ 6-0 | |
9 | 大殿 | ○ 1-0 | |
10 | SSS | ● 1-5 |
後期 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|
1
|
アミザージ | ○ 7-0 | |
2
|
太陽 |
○ 3-0
|
|
3
|
平川 |
○ 4-0
|
|
4
|
バモス | ● 0-1 | |
5
|
FC山口 | ○ 4-2 | |
6
|
小郡 |
● 0-1
|
|
7
|
阿知須 |
○ 2-0
|
|
8
|
吉敷 | △ 2-2 | |
9 | 大殿 | ○ 4-0 | |
10 | SSS | ● 3-4 |
|
2015年
5月6日(水) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
熊野
|
○ 1-0
|
2
|
第2試合
|
厚南 |
○ 1-0
|
2
|
決勝戦
|
東岐波
|
○ 1-0
|
最優秀選手 隅野 遥喜
|
2014年
7月20日 |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
西岐波 | ○ 3-1 |
2
|
第2試合 | 山口SCグレイスインフィニティ |
○ 1-1
|
3
|
第3試合 | レオーネ山口 |
○ 4-4
|
4
|
第4試合 | 東岐波 |
● 1-3
|
5
|
第5試合 | 青崎(広島) |
● 2-5
|
リーグ3位 |
|
2014年
6月28日.6月29日 |
6/28 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
厚揚SSS | ○1-0 |
2
|
第2試合 | 有高FC |
○ 2-1
|
3
|
第3試合 | ヴァイセアドラ |
○ 5-0
|
Cグループ1位通過 |
6/29 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | 伊佐SS |
○ 2-1
|
2
|
第2試合 | セイザン |
● 0-3
|
3
|
3位決定戦 | 山陽JFC |
○ 2-1
|
|
2014年 5月11日 |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
ルーチェFC | ○ 7-0 |
2
|
第2試合 | レオーネ山口 |
○ 8-0
|
3
|
第3試合 | 徳山SC |
○ 3-1
|
4
|
第4試合 | FCボア益田 |
○ 4-2
|
Bグループ1位 | |||
5
|
決勝戦 | 青崎(広島) |
● 2-5
|
|
2014年 3月2日 |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
リベルターデ | ○ 2-1 |
2
|
第2試合 | パイン |
○ 2-1
|
3
|
第3試合 | セイザン |
○ 2-1
|
4
|
第4試合 | 豊北 |
○ 6-0
|
|
2014年
2月22日.2月23日 |
2/22 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 | ベストプレーヤー賞 | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
佐波 | ● 0-4 | |||||||||||||||||||||
2
|
第2試合 | 勝間 |
○ 1-0
|
GK 河野航大 | ||||||||||||||||||||
3
|
第3試合 | 東出雲(島根) |
○ 3-0
|
MF 和田敢太 | ||||||||||||||||||||
|
|
2013年
10月20日.12月1日 |
10/20 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
SSS | ● 0-1 |
2
|
第2試合 | VAMOS |
△ 1-1
|
3
|
第3試合 | 吉敷 |
○ 5-1
|
4
|
第4試合 | 小郡 |
○ 2-1
|
12/1 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1
|
第1試合 | アミザージ |
○ 9-0
|
2
|
第2試合 | 平川 |
○ 5-2
|
3
|
第3試合 | 阿知須 |
○ 4-0
|
4
|
第4試合 | ORACE |
○11-0
|
2014セミナーパーク杯への出場権獲得
|
2013年
11月30日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
レオーネ
|
○ 6-0
|
2
|
第2試合
|
バンブー |
○ 9-1
|
3
|
第3試合
|
萩明倫
|
○ 3-1
|
4
|
第4試合
|
平川
|
○ 3-1
|
Aリーグ1位=Aリーグ優勝
|
2013年
9月21日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
第1試合
|
国府中
|
○ 1-0
|
2
|
第2試合
|
川下中 |
● 0-1
|
3
|
3位決定戦
|
フトゥール
|
○ 3-2
|
|
2013年
6月30日-9月15日 |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1
|
リーグ第1試合(6/30)
|
福川中
|
○ 2-1
|
2
|
リーグ第2試合(7/14)
|
玖珂中 |
△ 2-2
|
3
|
リーグ第3試合(7/15)
|
麻里布中
|
△ 1-1
|
4
|
リーグ第4試合(7/20)
|
柳井中
|
○ 10-0
|
5
|
リーグ第5試合(7/21)
|
レオーネ2
|
○4-0
|
6
|
リーグ第6試合(9/14)
|
フトゥール
|
○ 3-2
|
7
|
リーグ第7試合(9/15)
|
小郡中
|
○ 5-0
|
高円宮杯県予選大会に出場決定
|
2013年 8月17-18日(土/日) |
8/17 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
第1試合 |
山陽FC |
○ 6-1 |
2 |
第2試合
|
クレアーレA |
○ 3-0 |
8/18 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
1回戦 |
山口SC |
○ 2-1 |
2 |
決勝戦
|
クレアーレA | ○3-2 |
|
2013年 4月20日-5月6日 |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合(4/20) |
山口SC |
○ 4-0 |
2 |
予選リーグ第2試合(4/20) |
フトゥール周南菊川 | ○ 5-2 |
3 |
予選リーグ第3試合(4/21) |
CAミレニオ |
○ 6-0 |
4 |
決勝リーグ第1試合(4/28) |
SSSFC |
● 3-4 |
5 |
決勝リーグ第2試合(4/29) |
セイザン |
● 0-5 |
6 |
決勝リーグ第3試合(5/6) |
グランザ下松 |
○ 4-1 |
中国予選会に出場決定
|
2013年 2月23-24日(土/日) |
2/23 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 | 優秀選手 |
---|---|---|---|---|
1 |
第1試合 |
牟礼 |
○ 14-0 |
|
2 |
第2試合
|
ヨセフ |
○ 4-1 |
|
3 |
第3試合
|
オリエントB |
○ 3-1 |
松永 響 |
2/24 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 | 優秀選手 |
---|---|---|---|---|
1 |
第4試合 |
サンフレッチェ広島 |
○ 11-0 |
翁林 雄大 |
2 |
第5試合
|
矢野西 | ○11-0 |
秋岡 直弥 |
3 |
第6試合 |
東出雲 |
○ 6-0 |
米田 大和 |
最優秀選手 松永 響
|
2013年 2月9日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
リーグ第1試合 |
川東 |
○ 4-0 |
2 |
リーグ第2試合 |
華浦 |
○ 4-0 |
2 |
決勝戦 |
黒石 |
○ 2-1 |
|
2012年 12月1(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
リーグ第1試合 |
萩明倫A |
○ 3-0 |
2 |
リーグ第2試合
|
長門 |
○ 5-1 |
3 |
リーグ第3試合 | 萩明倫B | ○ 7-0 |
4 |
決 勝
|
椿東 |
● 1-3 |
|
2012年 11月18(日) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
1回戦 |
華城 |
○ 2-0 |
2 |
2回戦
|
松崎 |
○ 3-0 |
3 |
準決勝 | レオーネ | ○ 2-1 |
4 |
決 勝
|
右田 |
● 0-3 |
|
2012年 9月15日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
第1試合 |
クレアーレ |
○ 4-0 |
2 |
決勝
|
光FC |
○ 3-0 |
|
2012年 9月8日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
リーグ第1試合 |
麻郷 |
○ 5-0 |
2 |
リーグ第2試合
|
豊井 | ○ 1-0 |
3 |
リーグ第3試合
|
光井 |
○ 5-0 |
3 |
決勝戦
|
浅江島田 |
●0-1 |
|
2012年 3月17-18日(土/日) |
3/17 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
Dブロック リーグ第1試合 |
秋月 |
○ 3-0 |
2 |
Dブロック リーグ第2試合
|
広島東 |
○ 1-0 |
3 |
Dブロック リーグ第3試合
|
沢見・大谷(北九州) |
○ 3-1 |
3/18 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
Bブロック リーグ第1試合 |
セイザン |
○ 2-0 |
2 |
Bブロック リーグ第2試合
|
富田 | ○3-0 |
3 |
順位決定戦(1-2位決定戦)
|
麻里布 |
○ 1-1(PK3-1) |
|
2011年 12月17日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
リーグ第1試合 |
小郡中A |
○ 2-0 |
2 |
リーグ第2試合
|
西岐波中 |
○ 3-0 |
3 |
リーグ第3試合
|
豊北中 |
△ 0-0 |
4 |
リーグ第4試合
|
上宇部中 |
○ 2-0 |
5 |
リーグ第5試合
|
WINGS |
○ 1-0 |
|
2011年 12月10-11日(土/日) |
12/10 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
1回戦 |
熊野FC |
○ 6-1 |
2 |
2回戦 |
長門 |
○ 11-0 |
12/11 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
4 |
1位ブロックトーナメント |
FCコンフィアンサ |
○ 2-0 |
5 |
準決勝 |
東岐波FC |
○ 5-0 |
6 |
決 勝 |
小野田FC |
○ 3-2 |
|
2011年 12月3日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果+ | |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合 |
椿東 |
○ 2-0 |
2 |
予選リーグ第2試合 |
吉敷 |
○ 4-0 |
3 |
決勝トーナメント準決勝 |
平川 |
○ 1-0 |
3 |
決勝 |
長門 |
○ 0-0(PK3-2) |
|
2011年 11月23日(水) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
1回戦 |
東岐波 |
○ 2-1 |
2 |
2回戦 |
浅江島田 |
● 1-2 |
3 |
3回戦 |
小郡 |
○ 5-0 |
3 |
準決勝 |
牟礼 |
○ 1-0 |
4 |
決 勝 |
恩田 |
● 1-5 |
|
2011年 11月13日(日) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
1回戦 |
華城 |
○ 1-0 |
2 |
2回戦 |
牟礼 |
○ 4-0 |
3 |
準決勝 |
矢野西 |
○ 3-0 |
4 |
決 勝 |
レオーネ |
○
3-3(PK3-2) |
|
2011年 11月12日(土) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合 |
豊井 |
△ 1-1 |
2 |
予選リーグ第2試合 |
徳山 |
○ 2-1 |
3 |
準決勝 |
秋月 |
● 0-3 |
4 |
3位決定戦 |
富田西 |
● 0-1 |
|
2011年 10月22-23日(土/日) |
10/22 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合 |
鶴岡 |
○ 2-0 |
2 |
予選リーグ第2試合 |
周防灘 |
○ 2-0 |
3 |
予選リーグ第3試合 |
北部 |
△ 0-0 |
10/23 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
決勝リーグ第1試合 |
レジェンド
|
△ 1-1 |
2 |
決勝リーグ第2試合 |
西の台 |
△ 0-0 |
10/23 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
準決勝 |
中井 |
● 0-1 |
2 |
3位決定戦 |
四日市南 |
○
1-0 |
|
2011年 9月23日(金) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
決勝トーナメント1回戦 |
吉敷 |
○ 11-3 |
2 |
準決勝 |
アミザージ |
○ 8-4 |
3 |
決 勝 |
SSS |
● 8-8(PK6-7) |
|
2011年 8月20-21日(土/日) |
8/20 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合 |
中関 |
○ 1-0 |
2 |
予選リーグ第2試合 |
右田 |
○ 4-0 |
3 |
予選リーグ第2試合 |
東岐波 |
○ 1-0 |
8/21 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
決勝トーナメント1回戦 |
レオーネ |
○
4-0 |
2 |
決勝トーナメント準決勝 |
小郡 |
○
2-0 |
3 |
決勝トーナメント決勝 |
SSS |
○ 2-1 |
|
2011年 8月13-15日(土-月) |
8/13 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合 |
FCアミーゴ |
○ 4-1 |
2 |
予選リーグ第2試合 |
FCルレイブ |
● 0-4 |
8/14 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第3試合 |
FC斐川 |
●
1-2 |
2 |
3位4位トーナメント1回戦 |
白鳥FC |
○3-0 |
3 |
3位4位トーナメント2回戦 |
花園SSS |
○6-0 |
8/15 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
プレチャス杯1試合目 |
京都紫光 |
△0-0 |
2 |
プレチャス杯2試合目 |
MSS |
●0-1 |
|
2011年 8月1-6日(月-土) |
8/2 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合 |
BROOKS.Jr |
● 0-3 |
2 |
予選リーグ第2試合 |
FCバレンティア |
○
2-0 |
8/3 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第3試合 |
横河武蔵野FC |
○ 2-0 |
2 |
2次ラウンド第1試合 |
柏レイソルU-12 |
● 2-12 |
8/4 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
2次ラウンド第2試合 |
古河SS |
● 0-5 |
|
2011年 7月29日(金) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合 |
大豆戸FCR |
○2-1 |
2 |
予選リーグ第2試合 |
マリノス追浜T |
△0-0 |
3 |
決勝トーナメント |
YSCC |
○ 3-1 |
4 |
決 勝 |
トッカーノ |
●0-3 |
|
2011年 7月23-24日(土/日) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合 |
SSS山口 |
● 1-6 |
2 |
予選リーグ第2試合 |
FT菊川 |
△ 2-2 |
3 |
予選リーグ第3試合 |
大島 |
○ 2-0 |
4 |
順位決定戦 |
光FC |
○
2-2(PK5-4) |
|
2011年 7月16-18日(土-月) |
7/16 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合 |
大社SCC |
○ 5-3 |
2 |
予選リーグ第2試合 |
就将SC |
○
5-1 |
7/17 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第3試合 |
Jフィールド岡山Jr |
● 2-3 |
2 |
決勝トーナメント1回戦 |
アバンサールフットバールクラブ岡山 |
● 0-1 |
7/18 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
決勝トーナメント2回戦 |
東出雲フットボールクラブ |
● 0-2 |
2 |
決勝トーナメント3回戦 |
Jフィールド岡山Jr |
○2-0 |
|
2011年 6月18-19日(土/日) |
6/18 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
1回戦 |
常盤 |
○
3-0 |
6/19 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
準決勝 |
SSS |
○ 3-2 |
2 |
決 勝 |
平田 |
○
5-0 |
|
2011年 6月11日(土) |
6/11 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ第1試合 |
みとう |
○ 5-1 |
2 |
予選リーグ第2試合 |
富田西 |
○
2-0 |
|
2010年 5月7-8・15日(土・日) |
5/7 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
1次リーグ1試合目 |
VAMOS(B) |
○ 2-0 |
2 |
1次リーグ2試合目 |
SSS(B) |
○
8-0 |
5/8 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
2次リーグ1試合目 |
FC山口 |
○ 4-2 |
2 |
2次リーグ2試合目 |
アミザージ |
○ 8-0 |
3 |
2次リーグ3試合目 |
VAMOS(B) |
○3-0 |
5/15 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
決勝リーグ1試合目 |
吉敷 |
○2-0 |
2 |
決勝リーグ2試合目 |
小郡 |
● 0-2 |
3 |
決勝リーグ試合目 |
SSS |
●
1-2 |
|
2011年 5月3-5日(火-木) |
5/3 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ1日目1試合目 |
別保 |
○ 2-0 |
2 |
予選リーグ1日目2試合目 |
高津 |
○ 5-1 |
3 |
予選リーグ1日目3試合目 |
アルバランシア |
○ 2-0
|
5/4 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
予選リーグ2日目1試合目 |
ながなが帝踏 |
△ 0-0 |
2 |
予選リーグ2日目2試合目 |
明治 |
○ 2-1 |
3 |
予選リーグ2日目3試合目 |
カティオーラ |
● 0-1 |
4 |
決勝トーナメント1回戦 |
サガン鳥栖 |
● 3-3(PK1-2)
|
5/5 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
フレンドリーマッチ1回戦 |
明野北 |
○ 1-0 |
2 |
フレンドリーマッチ2回戦 |
シャルムFC |
○ 4-2
|
|
2011年 4月16-17日(土/日) |
4/16 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
1回戦 |
芥子山FC |
△ 2-2 |
2 |
2回戦 |
OGスポーツ |
○ 3-2 |
3 |
3回戦 |
福山JFC |
○
3-1 |
4/17 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
4 |
4回戦 |
明石トレセン |
○ 3-2 |
5 |
準決勝 |
キッズFC |
○ 3-0 |
6 |
決勝戦 |
京都紫光 |
●1-4 |
|
2011年 4月3日(日) |
試 合 | 対戦相手 | 結 果 | |
---|---|---|---|
1 |
1回戦 |
勝間 |
△ 0-0 |
2 |
2回戦 |
平田 |
○ 2-1 |
3 |
3回戦 |
光井 |
○ 5-0 |
4 |
決勝 |
玖珂 |
○ 5-0 |
|
2011年 4月2-3日(土/日) |
4/2 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
1 |
1回戦 |
中関 |
○ 4-1 |
2 |
2回戦 |
レオーネ |
○ 5-3 |
3 |
3回戦 |
光 |
○
2-1 |
4/3 | 試 合 | 対戦相手 | 結 果 |
---|---|---|---|
4 |
4回戦 |
東岐波 |
○ 2-0 |
5 |
5回戦 |
川上 |
○ 1-1 |
6 |
6回戦 |
TCSS |
○
2-1 |